Пьянство и обжорство на фоне депрессии

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Artem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 17:42

Пьянство и обжорство на фоне депрессии

Сообщение Artem » 12 фев 2014, 19:23

Добрый день!

6 лет я проработал в компании, куда пришел еще служа в ВС РФ, по протекции своих сослуживцев. Там я сделал головокружительную карьеру - по сути, нашел себя в профессиональном плане, рост мой был параллелен росту моих "благодетелей" (наоборот скорее). Но тем не менее, баловнем судьбы я себя не ощущал, т.к. реально вкалывал и вкладывал душу в то, что делаю. Достигнув пика, мои "благодетели" наверное потеряли во мне надобность и, не увольняя меня, попросту лишили возможности работать (реально), я это очень сильно переживал, не понимая в чем дело, т.к. все шло вразрез с данными ранее обещаниями, да и со здравым смыслом тоже, было много грязи, издевок, провокаций и пр. Спасали лишь длительные командировки. Это все тянулось более чем 2 года - я не мог уйти, т.к. был заключен ученический договор, по которому я в одночасье после увольнения становился "должен" крупную сумму денег. Для того чтобы бороться с этой ситуацией и своим подавленным состоянием я: пошел учиться и получил дополнительные знания на разных курсах - не помогло, в компании это было не нужно, а теория без практики мертва :); занялся спортом и начал поедать всякую спортивную химию (очень много кофеина, позитив невероятный) - результат был и держался около года, но потом все вернулось на круги своя; пытался эмигрировать и менять работу - первое требовало де-факто отказаться на пару лет от семьи (не подходит), второе случилось, случилось удачно, но результата нет; ходил к "бабке" снимал сглаз (ходил не долго ибо не верю); ходил в церковь (немного помогло - батюшка оказался хороший) но в церкви не лечат мозги, а проблема походу там... Я прошу не кидать в меня тапком за наивность, но я действительно верил тем людям и хотел принести пользу компании, для меня - долгая спланированная и изощренная акция по моему устранению является издевательством и ударом - ведь можно было бы просто уволить, поговорив "по-мужски". Втихаря гадили с трудоустройством в хорошие компании: "Газпромдобычашельф", "ЛукомА" и пр... я сейчас все это знаю, т.к. в другом качестве общаюсь с этими людьми...
Состояние мое в ходе этих пертурбаций можно охарактеризовать, как подавленно-озлобленно-пофигистическое, долгое нахождение в таком состоянии мучительно и для того, чтобы хоть как-то из него выходить я начал его "заедать и запивать". Сейчас поводов к "заеданию и запиванию" уже нет, но иногда, как нахлынет... так и сорвешься... Мне мешает это очень по жизни, мы хотели бы второго ребенка, нужно делать карьеру на новом месте - нужны силы для этого всего, всякие терзания, пьянство и обжорство отнимают их. Я бы очень хотел:
а) вылечить невроз, связанный с долгим нахождением в том состоянии, которое я описал, который послужил причиной пьянства и обжорства;
б) убрать из "библиотеки сценариев" головного мозга вообще такие способы борьбы со стрессом, как пьянство и обжорство;
в) убрать потребность в ниж (ПиО).
Прошу мне помочь, мне действительно это мешает нормально жить.

С уважением, Артем

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: Пьянство и обжорство на фоне депрессии

Сообщение Сазонов В.Я. » 13 фев 2014, 11:07

Здравствуйте, Артём. Ваш запрос понятен, для профессиональной квалификации такого случая необходима очная консультация, на которой уже конкретно можно определить в какой именно помощи Вы нуждаетесь. Обратиться можно в Отделение внебольничной психотерапии. Предварительная запись и уточняющие вопросы по тел. 670-02-43

Сазонов В.Я. врач-психотерапевт, заведующий отделением внебольничной психотерапии
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей