Дочке 16 лет - полная апатия ко всему

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Fuad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:10

Дочке 16 лет - полная апатия ко всему

Сообщение Fuad » 14 авг 2018, 11:41

Здравствуйте
Дочке 16. Она у нас одна. Примерно с 11-12 лет начались проблемы с учебой. Характер колючий, иногда даже агрессивный. Грубит почти постоянно мне и особенно матери. Избегает любые разговоры на тему дальнейших планов на жизнь, образования, личного развития и т д. Категорически не приемлет чтения. Не отрывается от телефона. Засыпает в 3-4 утра, просыпается в 1-2 дня. Ей готовиться надо в институт - не хочет. По природе талантлива - красиво рисует - есть хороший вкус к одежде, интерьеру, ощущение цвета. Может запросто одеть меня и супругу так, что нам в голову бы не пришло, скажем купить эту вещь. Хотя сама одевается так, что вызывает наше негодование. Начала краситься не по возрасту и на этой почве тоже постоянные скандалы и истерики. Считает себя уродкой, хотя все ее окружение восхищается ею. В общем, полное отсутствие самооценки. Ненависть к себе. И стоит только заговорить о приоритетах (подготовка к институту) так сразу хлопанья дверью и затворничество на весь день. Она считает что мы ее ненавидим, а в последний раз вообще заявила "зачем вы меня вообще родили" - нам реально страшно. Все наши попытки и ухищрения достучаться к ней не как родители, а как друзья - заканчиваются полным провалом.
В последнее время появилось учащенное сердцебиение, страх, пониженное давление. Сдали все анализы на гормоны и тд. Были у Невропатолог посоветовал обратиться к психотерапевту.
P.S. - Одна из ее подруг поделилась своими ощущениями на счет дочери, сказав, что ее что-то гложет изнутри и она никому об этом не может сказать, да и не скажет наверное
Пожалуйста помогите нам!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Дочке 16 лет - полная апатия ко всему

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 авг 2018, 08:03

Добрый день.
Рекомендуем Вам обратиться на наше 11подростковое отделение (отделение для лиц молодого возраста) для получения консультации очно. Отделение выходит из отпуска с 27 августа. Записаться на прием можно в консультативном отделении по телефонам, размещенным на сайте Центра. Специалисты, работающие на указанном отделении занимаются подобными проблемами.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Fuad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:10

Re: Дочке 16 лет - полная апатия ко всему

Сообщение Fuad » 17 авг 2018, 14:31

Добрый день! спасибо за ответ. Я написал письмо в 11-е отделение. Однако заметил, что это отделении больше психиатрическое, чем психологическое. Так ли это?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Дочке 16 лет - полная апатия ко всему

Сообщение Осадчий Г.В. » 17 авг 2018, 15:25

Психиатр - это врач. Врачи работают на отделении. Психологи - как правило, это помощники врачей. Психолог не имеет права устанавливать диагноз, назначать лекарственные препараты и т.д. Совместно с психиатрами и психотерапевтами работают и психологи на наших отделениях.
Психологических отделений нет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя