тяжелое состояние

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

wase
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 11:14

тяжелое состояние

Сообщение wase » 16 фев 2014, 12:09

Здравствуйте.
У моей сестры сейчас тяжелое состояние.
Все началось пару лет назад когда после родов у нее случилась паническая атака. Новорожденный ребенок был на грани смерти. Потом подобные атаки стали повторяться, она стала думать что серьезно больна и тк не верила врачам пыталась справиться с тим здоровым образом жизни, но каждый раз когда повторялись симтомы страх о том что она тяжело больна рос. Подозревали много болезней, атаки случались много разв день и в конце концом она обследовалась, ничего не нашли и поставили ВСД. При этом была непроходящая слабость, становилось плохо если холодно тепло и тд, постоянно просыпалась по ночам и ей было плохо. На некоторе время симптомы ушли и ее состояние нормализовалось, но была общая слабость и когда позже началось неожиданное головокружение она сново начала сильно тревожиться и обследоваться. Симптомы не уходили и тревога росла. В итоге пролежала 2недели в больнице с неврозом, но состояние ухудшилось. Не было сил даже идти. Ей назначили грандексин, азафен, сонопакс, которые она несколько месяцев пила. В итоге она опять вернулась к идее о неверном диагнозе, тк таблетки не помогали.
Неделю назад ситуация ухудшилась. Весь день ее преследует зуд и отчаяние, она боится что-то случиться и это какое-то внутренне очень тяжелое состояние которое она всеми силами терпит. Ощущение надвигающейся беды. Так же есть сухость во рту и какое-то ощущение в области живота-груди. Она описывает это как "я как оголенный зудящий нерв..". Несколько раз в день, минут по 10 у нее случаются приступы, когда она больше не может контролировать это состояние ни секунды и ей кажется что она сойдет сума или совершит что-то неконтролируемое, в том числе суицид. В течении дня она ведет себя нормально, но во время этих приступов она начинает сильно плакать, стонать и звать на помощь. Все время говорит о том что это состояние невозможно терпеть.
Сейчас она в больнице, там поставили диагноз депрессия, но эта больница извесна как очень плохая. Мы до последнего отказывались ее туда ложить, но все остальные больница отказались. Ей запретили стонать, иначе свяжут, телефон не выдают, с ней никто не разговаривает, только ставят системы и тд. Я очень переживаю что ее лечение не еффективно и может быть ее действительно лечат не от того, по ее словам ей хуже.

Извините что я так подробно описываю. Пожалуйста, подскажите что делать?

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: тяжелое состояние

Сообщение Сазонов В.Я. » 17 фев 2014, 14:54

Здравствуйте, "wase". То как Вы описываете симптомы и ситуацию действительно больше похоже на панические атаки, а не депрессию. Я не очень понимаю, что значит "эта больница извесна как очень плохая", по описанию состояние требует госпитализации, но если это панические атаки, то действительно медикаменты в этом случае не очень помогают, обязательно требуется подключать психотерапевтическое лечение. Мы оказываем такую помощь, это отделение № 9, неврозов и психотерапии, где сочетаются медикаментозное и психотерапевтическое лечение и есть круглосуточный стационар. Можно обратиться в консультативный отдел и получить все рекомендации для такого случая.
Тел.670-02-22
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя