Бессонница

Полисомнография, кардиореспираторный мониторинг, подбор СИПАП-терапии, лечение синдрома АПНОЭ-сна, светолечение, лечение храпа, нарколепсия, синдром обеспокойных ног, снохождение, бруксизм, энурез, бессонница

Модератор: Поляков А.Ю.

1Екатерина

Бессонница

Сообщение 1Екатерина » 24 ноя 2010, 11:34

Добрый день.
Ситуация в следующем:
Мне 36 лет. Замужем, сыну 14 лет.Где то с 2002 года страдаю бессонницей. Вначале было все очень безобидно - понервничала-плохо поспала. С 2002 по сегодняшний день было много различных сложных жизненных ситуаций, стрессов, переживаний, включая ДТП. Периодически обострялилсь проблемы с нервной системы : подергивание глаза, раздражительность, повышенная тревожность и т.п. Также периодически обращалась к невропатологам, проходила курс лечения, что то улучшалось, но на протяжении всех лет оставались : повышенная тревожность о чем либо и бесонница. Где то последний год безуспешно борюсь с этими симптомами. Иду к врачу, назначают лекарства, посплю какое то время, потом, даже еще не допив курс-эффект прекращается. Начинала с валерьянки, персена, глицина, новопассита и т.п.Пила афобазол, затаем - атаракс, потом донормил, вчера была у невропатолога - назначил феноэлепсин - вообще не смогла с ним заснуть, сижу на работе- сил нет. Именно этот год - относительно спокойный - по сравнению с другими. Правда работаю я юристом, поэтому совсем спокойно жить никогда не получится.
Так вот, последний невропатолог настаивает - что у меня есть псих. проблемы, к/е и не дают мне спать.
Что вы мне можете посоветовать?
Уже начинаю бояться вечера, надоели таблетки.
Сама я думаю, относительно проблем- тут двоякая ситуация: когда человек неспокоен- он всегда найдет кучу всего, что ему не нравится и наоборот.
И еще вопрос. Я нахожусь в Москве, сколько понадобится времени и средств, чтобы пройти у вас обследование и лечение (хотя бы примерно)? есть что нибудь подобное в Москве?

Вернуться в «Исследования сна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron