Бессонница 7 лет у мамы. Возраст 62 года

Полисомнография, кардиореспираторный мониторинг, подбор СИПАП-терапии, лечение синдрома АПНОЭ-сна, светолечение, лечение храпа, нарколепсия, синдром обеспокойных ног, снохождение, бруксизм, энурез, бессонница

Модератор: Поляков А.Ю.

Vorobeva.Y.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:11

Бессонница 7 лет у мамы. Возраст 62 года

Сообщение Vorobeva.Y. » 22 мар 2012, 11:18

Здравствуйте.
У моей мамы бессонница на протяжении 7 лет после стресса. Ей 62 года. Состояние постоянно ухудшается. Если вначале помогали простые успокоительные препараты, то последние принимаемые препараты Реладорм и Имован уже не помогают. Курс электросна также никакого эффекта не принес. На сегодняшний день она не спит по 2-3 суток. Если засыпает, то продолжительность сна от 2 до 4 часов.
Невропатологи и психотерапевты назначают препараты, но никаких исследований не проводят.
Так как мама живет в Курской области, приезд на консультацию проблематичен.
Уточните, пожалуйста,
Какая диагностика проводится в таком состоянии?
Какие методы лечения, помимо медикаментозных вы считаете эффективными в аналогичных случаях?
Можно ли записаться на консультацию в начале мая или существует очередь?
Какие анализы, диагностики можно провести заранее у себя в регионе и предоставить Вам результаты во время консультации?
Спасибо.

Аватара пользователя
Поляков А.Ю.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:37

Re: Бессонница 7 лет у мамы. Возраст 62 года

Сообщение Поляков А.Ю. » 26 мар 2012, 17:38

Здравствуйте. Заочно очень трудно определить что с вашей мамой. Из исследований обязательно нужно сделать МРТ головного мозга, ЭЭГ и полисомнографию. Если изменения в состоянии произошли после стресса, то есть смысл обратиться к психиатру по месту жительства, т.к. при наличии депрессии снотворные и успокаивающие препараты помогать не будут и нужно другое лечение...
Руководитель лаборатории сна
Врач-психотерапевт высшей категории
Врач-сомнолог
Поляков Александр Юрьевич

Аватара пользователя
Поляков А.Ю.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:37

Re: Бессонница 7 лет у мамы. Возраст 62 года

Сообщение Поляков А.Ю. » 26 мар 2012, 17:41

Приехать можно в апреле или в середине мая. Предварительно договориться можно по телефону 8-921-973-26-00.
Руководитель лаборатории сна
Врач-психотерапевт высшей категории
Врач-сомнолог
Поляков Александр Юрьевич

Lena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:04

Re: Бессонница 7 лет у мамы. Возраст 62 года

Сообщение Lena » 29 июл 2015, 10:25

Мне 50 лет . Я заметила , что с возрастом стала меньше спать. Мой сон составляет по 2-3-4 часа в сутки и я чувствую себя хорошо. Иногда, перед ответственным событием утром, не могу уснуть всю ночь. Так продолжается уже длительное время. Если принимаю снотворное, плохо себя чувствую утром. Стоит считать это проблемой для здоровья или принимать кардинальные меры, чтобы спать больше?


Вернуться в «Исследования сна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость