Анафранил и Флюанксол

Полисомнография, кардиореспираторный мониторинг, подбор СИПАП-терапии, лечение синдрома АПНОЭ-сна, светолечение, лечение храпа, нарколепсия, синдром обеспокойных ног, снохождение, бруксизм, энурез, бессонница

Модератор: Поляков А.Ю.

Neurosis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:48

Анафранил и Флюанксол

Сообщение Neurosis » 28 фев 2013, 23:13

Здравствуйте.
Принимаю по назначению врача:
Анафранил (25мг 4 раза в день)
Флюанксол (1мг 3 раза в день)

В инструкции по применению препаратов сказано:
“Фармакотерапевтическая группа Анафранила: трициклический антидепрессант.”
“Факрмакотерапевтическая группа Флюанксолa: нейролептик”. Далее по этой инструкции в разделе “Взаимодействие Флюанксолa с другими лекарственными препаратами” написано:
Трициклические антидепрессанты и нейролептики ингибируют метаболизм друг друга.”

За полтора года, что пью их, улучшение в самочувствии у меня есть, но проблема в том, что если раньше была почти бессонница, теперь могу спать даже в дневное время суток, а главное –не могу побороть сон днем и потому не могу работать. По этому поводу я не раз говорил своему врачу: ”Не могу сосредоточиться на работе – хочется спать”. Мне в ответ: ”Мне тоже хочется”. И никаких комментариев и рекомендаций. Лечение не продвигается.
Поэтому мне, хотелось бы задать Вам два вопроса:

совместимы ли Анафранил и Флюанксол;
можно ли скорректировать сильную дневную сонливость без ухудшения самочувствия, тем более “провала” в бессонницу.

Аватара пользователя
Поляков А.Ю.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:37

Re: Анафранил и Флюанксол

Сообщение Поляков А.Ю. » 06 мар 2013, 15:20

Здравствуйте.Коррекция дневной сонливости возможна, но принимать решение по дозировкам препаратов может только лечащий врач !!! Ориентироваться в таких вопросах на интернет консультации недопустимо...
Руководитель лаборатории сна
Врач-психотерапевт высшей категории
Врач-сомнолог
Поляков Александр Юрьевич


Вернуться в «Исследования сна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя