проведение диагностики в лаборатории сна

Полисомнография, кардиореспираторный мониторинг, подбор СИПАП-терапии, лечение синдрома АПНОЭ-сна, светолечение, лечение храпа, нарколепсия, синдром обеспокойных ног, снохождение, бруксизм, энурез, бессонница

Модератор: Поляков А.Ю.

ТИМка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:45

проведение диагностики в лаборатории сна

Сообщение ТИМка » 24 июл 2017, 17:46

Здравствуйте!В скором времени мне дадут направление к Вам на диагностику в лабораторию сна.Прочитав на сайте,я поняла,что проходит один анализ-одна ночь,а как быть...если у меня проблемы и приступы,которые бывают не каждую ночь.Могут и всю неделю подряд,а могут и раз в месяц,раз в квартал....Получается такая диагностика мне не подходит?За одну ночь(которая может оказаться благополучной)ничего не выявить...????Если и направление будет бесплатным,то проезд наверное платным,а просто так занимать деньги на дорогу и в последствии понять,что вся поездка зря(я с другого города) не хочется. Поскажите,правильно ли я всё понимаю.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: проведение диагностики в лаборатории сна

Сообщение Осадчий Г.В. » 25 июл 2017, 08:38

Добрый день.
Совершенно непонятно, какое направление Вам дадут, по какой форме (ОМС, СМП), на какие исследования и т.д. Неясно заболевание, его течение и прочее. Получите направление, ознакомьтесь в разделе "Госпитализация" что и куда надо послать для ознакомления нашими специалистами. После этого уже можно будет что-то отвечать.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

ТИМка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:45

Re: проведение диагностики в лаборатории сна

Сообщение ТИМка » 25 июл 2017, 11:29

Здравствуйте!Спасибо за ответ.Как мне объяснили,мне дадут направление на бесплатную диагностику в лабораторию сна,для проведения дигностики по максимуму.Сообщат только когда и как доехать с выдачей документов(направление)(по квоте).Если бы было ясно заболевание,то возможно и ехать не надо никуда было бы.На протяжении более 20лет -врачи не могут поставить диагноз,помочь в моих проблемах по здоровью.За долгие годы я прошла много разных обследований и в том числе из последних КТголовного мозга.Но увы(благо анализ хороший),а диагноза так и нет.Не возможно описать всего на этой странице,но если коротко-в основном именно ночью организм даёт сбой,а затем весь день пытается восстановиться,ночью и пульс(по холтеру)до 158уд.+остановки дыхания+горит всю ночь голова+++.Подозрение на проблемы сосудов головного мозга.НО ПОВТОРЮСЬ!Я изначально спрашивала про количество ночей для проведения диагностики в лаборатории сна.В моём случае-одна ночь не даст всего результата.А у Вас на сколько я поняла проводят только одну ночь.В этом мой единственный вопрос. Это так?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: проведение диагностики в лаборатории сна

Сообщение Осадчий Г.В. » 25 июл 2017, 15:00

Институт оказывает помощь только в рамках Специализированной медицинской помощи и в рамках ОМС. Это касается стационарного лечения. Любые направления на исследования в институте не действительны. Исследования проводятся в рамках госпитализации, если это предусмотрено стандартами оказания помощи по конкретному заболеванию или если это необходимо. Все остальное оказывается за счет хозрасчетных средств.
Еще раз повторю, не зная всей картины заболевания, о каких сроках и исследованиях Вы говорите. В институте существует ряд ночных исследований, от ночной ЭЭГ, до мониторинга ночного сна....
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Исследования сна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя