МРТ снимки и ситуация

Модератор: Второв А.В.

natasha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 22:43

МРТ снимки и ситуация

Сообщение natasha777 » 03 авг 2020, 22:53

Здравствуйте. Сделали МРТ, невролог сказала, что нужна консультация нейрохирурга. У нас в городе (Волгодонск) нет нейрохирургов, только в другой город надо ехать. Мы не можем пока поехать, дочери плохо становится в жаре. Можете сказать по снимкам о ситуации? В МРТ заключении написали - признаки умеренной смешанной гидроцефалии и ретроцеребелярной кисты.

Год назад у дочери (сейчас ей 14 лет) начались приступы некотролируемой агрессии, наблюдались у психиатра, пьем препараты Паксил и Квеатипин, но они не помогают. Были галлюцинации слуховые и визуальные, ощущение, что находится как в вакууме, дерганье ног в покое, пульсация по всему телу. В мае начала болеть голова (ощущение, что голова разорвется на части) появилась сильная слабость и головокружение, тошнота. В июне слабость стала такой, что посидев за столом 5 минут, дочь уставала и голова начала болеть каждый день, также отмечалась пульсация внутри головы. (после чего и сделали МРТ) Невролог направила в стационар - капали винпоцетин и церекард, физио - электросон, массаж, но после стационара стало еще хуже, голова стала болеть сильнее. (после него назначили пить мексидол, винпоцетин) Дочь говорит - "как я буду в школе сидеть, если не могу дома и 5 минут просидеть". Пожалуйста, скажите, что делать?

мрт архив снимки
https://yadi.sk/d/6MyvNOW6c1US4Q

описание МРТ и РЭГ
P_20200803_232002.jpg
P_20200803_231855.jpg
P_20200803_231815.jpg

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: МРТ снимки и ситуация

Сообщение Второв А.В. » 05 авг 2020, 09:42

Здравствуйте!
Судя по описанию МРТ - у ребенка нет показаний к срочному оперативному нейрохирургическому пособию. Для выбора тактики лечения - всегда желательна очная консультация нейрохирурга с самими снимками МРТ.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

natasha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 22:43

Re: МРТ снимки и ситуация

Сообщение natasha777 » 05 авг 2020, 14:10

Большое спасибо вам за ответ!!!!


Вернуться в «Детский нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя