Ребенок теряет зрение после травмы

Модератор: Второв А.В.

ИринаА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:21

Ребенок теряет зрение после травмы

Сообщение ИринаА » 31 окт 2016, 15:37

Доброго дня!

Моя приятельница из УФЫ "опустила руки". Ребенок (8 лет) теряет зрение. Ребенка растит одна, работает на заводе. Человек простой и малообразованный, но хороший и верующий. Большая просьба сориентировать в дальнейших действиях.

Ситуация: "муж мой уронил сына, когда ему было 8 месяцев. трещина в основании черепа, из нейрохирургии не вылезали", "Айназик растет, только с глазками проблема, один глаз ослеп, практически не видит. на операцию не берут говорят бесполезно... очки носить не хочет, вечно ругаемся с ним", "после травмы ущемлен глазной нерв. когда мозг начинает отвечать, он видит, а когда психует, говорит, что вообще не видит. ходила к врачам в Уфе, куда только не обращалась, ходили на лечение. до марта к глазному попасть невозможно -очередь, а платно идти денег нет. вот такие дела". "проблем много с Айназом и глазки, и голова... денег не хватает, лечить не могу, ели очки купила."

Подскажите, пожалуйста, возможно ли по ОМС обследование и консультация в федеральном профильном центре?
Куда лучше женщину сориентировать обратиться, если она живет в УФЕ? Какие ее действия? Можно ли прислать результаты обследований и заключения специалисту для предварительной оценки ситуации.

Спасибо Вам большое!

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Ребенок теряет зрение после травмы

Сообщение Второв А.В. » 07 ноя 2016, 13:00

Учитывая возраст пациента и комплексность проблемы-желательно направить мед сведения в НИИ им. Алмазова в СПб, к зав детск нейрохирургии Ким А.В.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Детский нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя