Метод ТТХВД при лечении заикание у 3-х летнего ребенка

Модератор: Второв А.В.

Tverichanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:48

Метод ТТХВД при лечении заикание у 3-х летнего ребенка

Сообщение Tverichanka » 14 фев 2018, 10:44

Добрый день!
Нашему сыну почти 3 года. Заговорил он поздно, только после 2.5 лет начали появляться первые осмысленные слова в лексиконе. В 2,10- 2,11 говорил уже предложениями, очень хорошо. Примерно месяц назад стал резко заикаться без видимых причин (в садик мы пока не ходим, поэтому он всегда у нас на глазах). За месяц формы заикания менялись много раз: сначала так - "ка-ка-качеля", потом так - "к-к-к-качеля", потом стал ставить букву "а" перед каждым словом, потом язык стал тянуть к небу, сейчас начал гримасничать, вытягивает рот, кривит его в сторону почти при каждом слове. Каждые 3-5 дней какие-то нововведения.
На вашем форуме прочитали про методику лечения заикания методом ТТХВД (viewtopic.php?t=4290) и решили зайти с другой стороны - активно тренировать вестибулярный аппарат (кружимся, вертимся). Подскажите пожалуйста, по-вашему мнению, может это помочь нашей проблеме и второй вопрос - можно ли применять метод ТТХВД для ребенка 3 лет?

Аватара пользователя
Нарышкин А.Г.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:09

Re: Метод ТТХВД при лечении заикание у 3-х летнего ребенка

Сообщение Нарышкин А.Г. » 22 фев 2018, 09:46

Добрый день! Для того, чтобы понять что у вашего ребенка и как его лечить необходима очная консультация, или хотя бы видеозапись. С уважением, проф. Нарышкин А.Г.
Ведущий научный сотрудник, врач-нейрохирург
Доктор медицинских наук, профессор
Нарышкин Александр Геннадьевич


Вернуться в «Детский нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей