Паркинсон

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Валентина К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 10:22

Паркинсон

Сообщение Валентина К » 21 мар 2021, 11:08

Здравствуйте!
У папы Паркинсон более 10 лет. Тремор жуткий. Хотели в рамках ОМС попасть на приём и узнать о возможностях лечения, операции, которые есть в вашем НИИ.
Записаться удалось месяца через 3, ваши операторы всегда предлагают и настаивают на платных коммерческих приемах. При оформлении карты в регистратуре нас 5 раз переспросили, платный ли у нас приём. Похоже, это такая редкость, что сотрудник сам не верил этому чуду. Приём состоялся, назначили препараты, и отправили дожидаться звонка о назначении следующего приёма по ОМС. Курс лечения папа закончил больше месяца назад, звоним сами, но ответ один - мы вам позвоним...
Есть ли возможность получить квалифицированную консультацию о всех видах лечения Паркинсонизма, как по ОМС, так и платных? Узнать сроки? И начать лечение, операции, реабилитацию?
Чувствуем себя клиентами... А ведь мы - пациенты!

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Паркинсон

Сообщение Захаров Д.В. » 30 мар 2021, 23:31

Здравствуйте.
В нашем Центре продолжается прием по ОМС, однако с января 2021г. запись на него ведется через электронную систему - АИС. Т.е. Вас записывает на прием Ваш невролог в поликлинике. Предполагаю, что когда Вы звоните уже в регистратуру Центра, операторы предлагают Вам только платную консультацию, так как на иную (по ОМС) они даже не могут Вас записать.
Честно говоря, не очень понял Вашу фразу "Приём состоялся, назначили препараты, и отправили дожидаться звонка о назначении следующего приёма по ОМС". Обычно врач проводит прием, решает все текущие вопросы (уточняет диагноз, корректирует терапию, отвечает на Ваши вопросы об операциях и других методах лечения и т.д.) и рекомендует, при необходимости, повторную консультацию, которую Вы в праве получить по ОМС, записавшись через невролога поликлиники.
Надеюсь, что я прояснил алгоритм получения консультации в нашем Центре, в т.ч. за счет средств ОМС
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя