Уточнение диагноза, лечения

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

НинаКaр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:36

Уточнение диагноза, лечения

Сообщение НинаКaр » 23 мар 2021, 13:40

Многогодичный стресс, тревога, испуг, сидячая работа по12ч, результат: изменение когнитивных способностей, непереносимость долгого стояния на месте, дурнело, глоток воды решал проблему. Скованнось и боль в шее, ниже шеи, опустилась в руку, руку сковало(накануне свербило ниже локтя), писать не могла, еле подпись ставила. Заболел тазобедренный сустав. Всё с правой стороны. Очередной сильный стресс и появился правосторонний тремор. Дебют тремора: тремор действия, постуральный, покоя. Интенсивный, вареабельный.Посетила 11 специалисты(неврологи, психотерапевты). Обследование МРТ-5 единичных вазогенных зон в Белом веществе лобной и теменной области, 0,5 см. Субкортикально, ост норма, ЭЭГ-дисфункция головного мозга, кровь моча общ норм, по элементам норм, сахар норм, гармоны ТТК норм, триплексное скан норм, УЗИ вн орг. норм. Коксартроз тазабедренных суст 1 ст, в шейном отделе остеохондроз, спондилоартроз, протрузии C7/ h1. Диагнозы всех спец , кроме одного: вариации панического расстройства и энцефалопатия. Лечение медикаметозно, массаж, лфк - скованность прошла на 80%, письмо вернулось на 100%, тремор оставался интенсивным, но ушёл тремор действия полностью, частично постуральный, остался покоя, но очень интенсивный и вареабельный. Сильно проявляется когда лежу, сижу, стою, иду уменьшается. Пишу отлично. Предпоследний невролог поставил диагноз Паркинсона 1ст регидно дрож, назначила лечение 1,5 мг Меропекс, не помогло, 3 мг не помогло, добавила ПК мерц . За всё лечения ушла скованность оставшаяся 20%, тремор как бушевал, так и бушует. Отвлекаешься уменьшается, вспомнишь увеличивается, Противоположной рукой шевелишь, стихает, тремор очень высокой частоты, амплитуда и рисунки изменчиыы. Что делать, очень мешает!
И ещё вопрос, сколько будет стоить, примерно, если лечь на обследование для назначения адекватного лечения?

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Уточнение диагноза, лечения

Сообщение Захаров Д.В. » 30 мар 2021, 23:17

Здравствуйте.
К сожалению из Вашего письма не очень понятен Ваш диагноз и помогло ли Вам назначенное лечение. В идеале, Вам надо прибыть на очную консультацию, где специалист сможет разобраться с вашей симптоматикой, оценить назначенное лечение, а, при необходимости, предложит госпитализацию.
Также не могу ответить на Ваш вопрос о стоимости лечения - не понятен диагноз. Лишь напомню, что наш центр является государственным учреждением и у нас возможно обследование и лечение в рамках ОМС.
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич

НинаКaр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:36

Re: Уточнение диагноза, лечения

Сообщение НинаКaр » 31 мар 2021, 10:25

Большое спасибо за ответ.
Скажу так, что из десяти разных специалистов неврологов, только один поставил болезнь Паркенсрна 1 ст. Регодно-дрож. Остальные отрицали, были склонны к энцефолопатии, церебрастенический синдром, невроз, астено-невротический синдром, паническое расстройство и пр.
Лечение от болезни Паркенсрна дало небольшой результат, в начале лечения, процентов на 20, снизилась зажатость.У меня работает как плацебо, любое лечение вначале помогает, а потом взад. Тремор, больше бы сказала трясучка, как заклинило, ничто не помогает. Он не одинаков, если расслабить руку, он разгоняется до очень высокой частоты. Реально похож на вентилятор.
5 апреля иду на консультацию в Ленинградскую областную клиническую больницу к неврологу.
Они могут дать к вам направление?

НинаКaр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:36

Re: Уточнение диагноза, лечения

Сообщение НинаКaр » 31 мар 2021, 10:29

А Вашем институте к какому специалисту нужно обратиться, порекомендуйте пж?

НинаКaр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:36

Лечение болезни Паркенсона

Сообщение НинаКaр » 13 апр 2021, 21:48

Прочитала статью в интернете, что ваш институт закупил оборудование для лечения методом сфокусированного ультразвукового воздействия, и что в 2019 году планировали провести первое лечение. Вопрос : проводите ли вы сейчас лечение болезни Паркинсона методом сфокусированного ультразвукового воздействия на закупленном оборудовании? Сколько стоит?

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Уточнение диагноза, лечения

Сообщение Захаров Д.В. » 21 апр 2021, 10:32

Здравствуйте!
На консультацию Вы можете обратиться к любому неврологу нашего Центра, который занимается болезнью Паркинсона (об этом Вам сообщат в регистратуре).
Лечение сфокусированным ультразвуком в нашем Центре не проводится, как и вообще в С-Петербурге на сегодняшний день. Однако в Вашем случае, я порекомендую все же сначала проконсультироваться со специалистом, в том числе по вопросам необходимости нейрохирургического лечения.

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя