Болезнь Паркинсона. Консультация

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Анна Громова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:14

Болезнь Паркинсона. Консультация

Сообщение Анна Громова » 14 сен 2015, 23:27

Добрый день! У моей мамы 73 лет болезнь Паркинсона (диагноз ок.15 лет назад). Лечение- Сталево,Наком, Мирапекс, Реминил.
Две недели назад появилось периодическое сильное болевое мышечное напряжение конечной. Преимущественно в одно и то же время. Описывает,что "всю корежит, не хватает дыхания" .продолжительность от 30 мин. до неск.часов.
Могут ли это быть побочными осложнениями болезни или все же проблема в позвоночнике?(у мамы остеохондроз, грыжеобразования и коксартроз).
Возможна ли платная консультация на дому? ( тк. двигательная активность сильно нарушена, передвигается преимущественно в коляске)

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Болезнь Паркинсона. Консультация

Сообщение Захаров Д.В. » 16 сен 2015, 15:50

Здравствуйте, Анна.
указанные явления могут быть как свидетельство прогрессирования основного заболевания - болезни Паркинсона, т.н. дистонические боли, и говорящие о недостатке назначаемой терапии, так могут быть и проявлениями остеоходроза позвоночника, который нередко усугубляется на фоне паркинсонизма. Такие боли как проявление побочных эффектов от указанных препаратов маловероятны. Однозначно можно сказать только посмотрев пациентку и установив характер боли, его связь (или отсутствие таковой) с приемом таблеток, с движениями и т.д.
Консультация на дому возможна. Вы можете связаться со мной или с кем-то из сотрудников центра по телефону 900-800-3 и договориться о дате и времени консультации. Стоимость консультации Вы также можете уточнить в консультативном отделении.

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич

maxim ivanovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 14:36

Re: Болезнь Паркинсона. Консультация

Сообщение maxim ivanovich » 08 окт 2017, 15:08

Здравствуйте ! Моей маме 78 лет, живёт в Калининграде. Диагноз дисциркулярная энцефалопатия и синдром паркинсонизма. Проблемы проявились 4-5 месяцев назад и очень резко. Сейчас почти не ходит и руки почти не работают. Медикаментозное лечение результата не даёт. Препарат проноран организм не принимает категорически, было 2 захода на приём и оба раза прекращали. Теперь рассматриваем вариант лечения в вашей клинике. Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос организационно. Платное лечение можем не потянуть финансово. Видимо, нужно направление от Калининградских медиков, полис итд....Какие ещё нужны документы? Результаты анализов будут действительны в Петербурге или можно будет все анализы сдать на месте, в вашей клинике ? Ну и главное : возможно ли лечение у вас с таким "букетом" болячек ? Если, да, то с чего нам начать ? Спасибо.

Nadya2003
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24

Re: Болезнь Паркинсона. Консультация

Сообщение Nadya2003 » 23 окт 2017, 12:33

Здравствуйте! У меня такой же вопрос. Как можно попасть к вам на лечение из региона на бесплатной основе. Что для этого необходимо сделать?

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Болезнь Паркинсона. Консультация

Сообщение Захаров Д.В. » 31 окт 2017, 10:54

Здравствуйте.
Наша клиника является федеральным государственным медицинским учреждением, и поэтому к нам можно попасть также за счет средств государства (по полису). Это действует для всех регионов РФ. И в настоящее время у нас есть только некоторое ограничение для жителей Санкт-Петербурга.
К нам можно попасть по полису и на консультацию, и на госпитализацию. Для этого Вы оформляете соответствующее направление у себя по м/ж. И вместе с направлением отправляете к нам медицинские сведения. Далее отборочная комиссия принимает решение о целесообразности консультации/госпитализации и назначает дату. Вы приезжаете к нам со свежими анализами, подтверждающими отсутсвие инфекционных заболеваний и со всеми Вашими медицинскими обследованиями.
Соответсвенно диагнозу министерством утверждены стандарты обследования и лечения. ВСЕ в рамках стандарта Вам будет произведено бесплатно (за счет средств бюджета). Если у Вас возникнет желание получить какое-либо обследование или лечение дополнительно (вне стандарта) Вы сможете это осуществить за личные средства соответсвенно прейскуранту.

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей