Болезнь Паркинсона в сочетании с Хр. Лайм-боррелиозом с поражением ЦНС

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Елена Леонидовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:13

Болезнь Паркинсона в сочетании с Хр. Лайм-боррелиозом с поражением ЦНС

Сообщение Елена Леонидовна » 23 июн 2016, 14:19

Здравствуйте! Мне 53 года, беспокоит дрожь во всем теле, больше в правых конечностях, скованность движений, отечность нижних конечностей, онемение верхних и нижних конечностей, боли в суставах. Проживаю в республике Беларусь.
Диагноз болезни Паркинсона выставлен в 2010 г. ( мне было 47 лет). На фоне проводимого лечения, а именно: мидантан 50 мг 3р/д, мирапекс 0,5 мг 3р/д, улучшения самочувствия не было. Затем в 2014 г. после госпиталицации в РНПЦ Неврологии и нейрохирургии г.Минск к лечению было добавлено: мадопар 125 мг 3р/д, сермион 30 мг 2 р/д, увеличена доза мидантана 100 мг 3 р/д, мирапекса 1,5 мг 3р/д. Улучшения самочувтсвия не было, предложили сделать анализ на Лайм-боррелиоз в 2015. Результат положительный. Пролечилась антибиотиками цефтриаксон 4 г в сут. в течении 21 дня. Были сомнения, что диагноз Болезни Паркинсона ошибочен, а это Лайм-боррелиоз с поражением ЦНС. Но на фоне приема противопаркинсонических препаратов далее улучшения самочувствия не было, по анализам лайм-боррелиоз так же не излечился. Повторно пролечена антибиотиками 28 дней. Сдавала анализы: профиль иммуноблот, повторно иммуноглобулины М и G по методу ИФА. Недавно повторно госпитализирована в неврологическое отд. Областной больницы г. Гродно. Назначено лечение: леводопа 0,25 мг 3 р/д, мирапекс 1,5 мг 1 р /д. На фоне этого только ухудшение самочувствия. Теперь принимаю по-прежнему мадопар 125 мг 3р/д, сермион 30 мг 2 р/д, мидантан 100 мг 3 р/д, мирапекс 1,5 мг 3р/д.
Что дальше делать не знаю. Прикрепляю выписку первой и последней гоститализации в невролигии, последние анализы на лайм-боррелиози эпикриз из индекционной больницы, последний результат МРТ. Есть ли какой то смысл приехать к вам на консультацию и дальнейшее лечение, обследование? Можете ли Вы мне что-либо посоветовать или как то помочь в моей ситуации? Заранее, спасибо
Вложения
2.jpg
посл госпит
1а.jpg
1.jpg
1 госпит в рнпц

alex2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 17:40

Re: Болезнь Паркинсона в сочетании с Хр. Лайм-боррелиозом с поражением ЦНС

Сообщение alex2 » 26 июн 2016, 15:46

Здравствуйте, Галина Леонидовна! Из Вашего сообщения я понял, что Вы пьете мадопар без особого эффекта уже в течение 2-х лет и, не смотря на повышение дозы препарата, особого эффекта не получили. А Вы не пробовали заменить мирапекс на другой препарат из этой же группы или вообще из другой, или отказаться совсем от него. Дело в том, что я сталкивался с тем фактом, что у некоторых больных мирапекс не сочетается с мадопаром, тормозя его действие. Может быть, Вам мирапекс вообще не нужен. Сам я тоже пациент с данной болезнью со стажем около 16 лет.

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Болезнь Паркинсона в сочетании с Хр. Лайм-боррелиозом с поражением ЦНС

Сообщение Захаров Д.В. » 29 июн 2016, 12:36

Здравствуйте, Елена Леонидовна.
Внимательно изучил Ваши документы. Конечно надо Вас смотреть. Диагноз болезни Паркинсона, как впрочем и атипичные формы паркинсонизма (которых много), ставятся только при клиническом осмотре пациента. Сначала диагноз, потом лечение.
Про неработающее сочетание Мирапекс-Мадопар ничего сказать не могу, у нас много пациентов на такой схеме прекрасно себя чувствуют. Мирапекс не может тормозить действие Мадопара, просто потому, что у них разные механизмы действия и разные точки приложения.

Резюмируя, рекомендую Вами приехать к нам на очную консультацию.

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич

Елена Леонидовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:13

Re: Болезнь Паркинсона в сочетании с Хр. Лайм-боррелиозом с поражением ЦНС

Сообщение Елена Леонидовна » 01 июл 2016, 14:12

Здравствуйте! Когда к вам на прием можно записаться: можно в июле или сентябре? Может надо заранее пройти какие то обследования еще в Беларуси, сдать свежие анализы, и уже с ними ехать к вам? Это будет скорее разовая консультация, или возможно надо будет задержаться на какое то время в Питербурге?
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость вашей консультации.
Остальные мои документы не прикрепились, может вам нужно их тоже переслать? Спасибо

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Болезнь Паркинсона в сочетании с Хр. Лайм-боррелиозом с поражением ЦНС

Сообщение Захаров Д.В. » 07 сен 2016, 12:15

Вы можете приехать на консультацию записавшись в регистратуре.

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей