12 лет как имею болезнь Паркинсона. Резкое ухудшение сомстояния

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Елена Балакина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:34

12 лет как имею болезнь Паркинсона. Резкое ухудшение сомстояния

Сообщение Елена Балакина » 13 май 2017, 00:39

Первые симптомы болезни Паркинсона появились в 2005 году (а может даже немного раньше) с того, что трудно стало писать , почерк после нескольких строк письма становился неразборчивым, сильно болела рука от усталости. Мне было 34 года когда в консультативном центре клиники нервных болезней им. Кожевникова при первом мед.иституте мне вынесли этот приговор. Мне сейчас 46 лет и следовательно болею уже 12 лет. На сегодняшний день принимаю : леводопа -1 1/4 таб. 4 раза в день, пк- мерц - 1 таб. 4 р. в день, мирапекс 1 1/4 таб. 4 раза в день. В январе 2017 года появились боли в левом тазобедренном суставе и усиливались до такой степени, что в феврале я могла передвигаться только "на ходунках". Следовательно, двигательная активность упала на нет. В общем, сейчас на дворе май месяц, на улицу я не выхожу уже три месяца. Очень сильная скованность , стали "залипать" ноги, расстояние 10 метров порой прохожу с большими усилиями за минут 5-10. Выпиваю все вышеупомянутые препараты и жду, когда меня "торкнет". Зачастую бывает, что положительного эффекта не происходит или происходит на очень короткий промежуток времени.. Понимаю, что нужно лечить тазобедренный сустав, но нет сил доехать до клиники потому, что Паркинсон порой не дает двинуться с места. Получается замкнутый круг. Чувствую как силы по капле покидают меня. Я боюсь, что слягу в кровать, до такой степени так плохо себя чувствую. Может нужно поменять мед. препараты на более сильные или увеличить количество приемов уже существующих лекарств? Прошу Вас помогите, я просто тихо "загибаюсь"

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: 12 лет как имею болезнь Паркинсона. Резкое ухудшение сомстояния

Сообщение Захаров Д.В. » 31 окт 2017, 11:05

Здравствуйте.
К сожалению, болезнь Паркинсона - прогрессирующее заболевание. Поэтому периодически необходимо корректировать схему. Возможно со сменой препаратов или с увеличением дозировок. Скорее всего Вам необходимо скорректировать схему. Для этого рекомендую Вам обратиться к специалисту на очную консультацию. Если Вы находитесь в СПб, то можете обратиться и в наш центр по телефону 900-800-3

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя