Паркинсон

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Татьяна Разводова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 08:51

Паркинсон

Сообщение Татьяна Разводова » 15 дек 2017, 09:34

Добрый день.Помогите пожалуйста.У меня муж 1972 года рождения три года назад был поставлен диагноз болезнь Паркинсона. У него идет скованность движений отказывают правая рука и правая нога.Тяжело передвигаться с места сначала не может тронутся а потом тяжело остановиться. Тремог есть руки но он не сильно значительный.На данный момент принимает препараты-Мирапекс по 0,5 мг 2 раза в день( 8-00 утра и 10-00 вечера) и таблетки акинетон по 1мг 2 р в день(11-00 утра и 18-00 вечера) .Два дня назад произошло резкое ухудшение перестала слушаться рука и нога.Дело в том что мы живем в ДНР в г.Амвросиевка и хотели бы узнать может можно сделать оперативное вмешательство у вас в центре?Сколько это будет стоить и будет ли вообще эффект от операции?Или подскажите куда обратится так как нет сил смотреть что молодой мужчина погибает

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Паркинсон

Сообщение Захаров Д.В. » 19 мар 2018, 23:55

Здравствуйте.
Отвечая на Ваши вопросы - оперативное лечение в нашем центре не проводится. Соотвественно стоимость не скажу. Однако я не уверен, что оно необходимо сейчас Вашему мужу - Вы не описываете показаний. У Вас очень странная схема - Мирапекс принимается вообще три раза в день (у него два), минимальная рабочая дозировка в сутки 1,5 мг (у него только 1 мг). Далее зачем присоединять Акинетон, когда еще Мирапекс не отработал до максимума (4,5 мг в сут). Далее, "резкое ухудшение перестала слушаться рука и нога " не очень характерно для б. Паркинсона. Может быть он перенес инсульт, может быть еще что-нибудь... Я бы рекомендовал бы Вам обратиться в нормальный центр, где окончательно можно установить диагноз, подобрать терапиюи обсудить хирургическое лечение, которое к слову не вылечивает болезнь Паркинсона, а лишь помогает в определенных моментах.

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя