чем заменить мирапекс?

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Nela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:18

чем заменить мирапекс?

Сообщение Nela » 13 фев 2018, 22:37

Здравствуйте. Пишет вам теперь уже пенсионерка 69 лет,больной себя считаю с 2014г,когда появились мелкие подергивания мышечные в большом пальце левой руки,которые быстро прогрессировали и превратились в тремор левой руки.Немного поискав причину,и найдя туннельную болезнь правой руки,синдромы соскальзывания позвонков на МРТ я наконец попала в центр экстрапирамидной патологии в Казань,где поставили диагноз эссенциальный тремор,назначили клоназепам.Невролог в поликлинике решила внести свою лепту,твердя,что это неизлечимое заболевание Паркинсона,но вот вам еще рецепт-циклодол.Я как послушный пациент стала пить и то и другое,пока у меня под ногами земля не заходила во время ходьбы..Отменив все в декабре- 16г я вновь поехала в центр,где прозвучал мой приговор-болезнь Паркинсона,назначен мирапекс по схеме до 1,0-3р в день,перейдя на форму ПД-1,5 я принимала мирапекс до марта 17г и начались проблемы со сном,сон2-3 часа с момента засыпания и все,потом ходьба по дому,беспокойство до утра От формы ПД я ушла,снова перешла на простой мирапекс по 1,0-3р,затем дозу снизила до 0,5-3 раза.Бессонница цвела,я стала засыпать днем чуть ли не на ногах,но ненадолго,дозу снизила до 0,5-2р затем по 0,25-2р,а в январе 17г появились зрительные галлюцинации и я отменила мирапекс совсем И через 3-4 дня после отмены проспала до утра(и сплю 2 недели как все люди и глюки меня не беспокоят)Но хорошо бы,если этим бы все закончилось,нет,к сожалению тремор нарастает изодня в день,в левой руке,появилась скованность в левой ноге,подобие налипания ее при ходьбе,сильные боли в позвоночнике,особенно при нагрузке. Умом я понимаю,что без лечения никуда,ехать в центр без сопровождающих-себе дороже,я уже падала навзничь и как будто без видимых причин.Уважаемый Денис Валерьевич!Убедительно прошу посоветовать,что принимать,в какой дозировке,и что делать престарелому врачу,который многое про себя понимает,ехать к вам пока не может(и сможет ли?)

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: чем заменить мирапекс?

Сообщение Захаров Д.В. » 19 мар 2018, 23:44

Здравствуйте.
Учитывая те сведения, которые Вы сообщаете, а именно возраст 69 лет, наличие тремора, галлюцинации и сонливость на фоне приема Мирапекса и с улучшением сна на фоне его отмены. Я бы рекомендовал Вам действительно отменить мирапекс и переходить на препараты Леводопы, согласно международным рекомендациям. Смена Мирапекса на другой агонист скорее всего даст возобновление галлюцинаций.
Конкретный препарат и дозировку лучше подбирать под контролем специалиста. Я бы порекомендовал Вам продолжить наблюдение в Республиканском центре экстрапирамидной патологии в Казани. Ну, или приезжайте к нам.
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей