5ый месяц без диагноза.. Netherlands

Врпросы специалистам, занимающимся лечением болезни Паркинсона

Модератор: Захаров Д.В.

Aniri11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:13

5ый месяц без диагноза.. Netherlands

Сообщение Aniri11 » 26 мар 2018, 21:34

Здравствуйте уважаемые неврологи форума,
меня зовут Ирина, мне 38 лет, я живу в Нидерландах. Уже с ноября месяца я разгуливаю со странной неврологической симптоматикой. Диагноз я ставить не прошу, но прошу подсказать в какую сторону двигаться и какие у вас могут быть предположения.
Итак, моя грустная история начинается с октября-ноября месяца.
Я стала чувствовать слабость в левой руке и ноге -в бОльшей степени по задней стороны ноги. Слабость в руке от плеча до локтя, мелкая моторика стала давать сбои. Телефон мог выскользнуть из руки, вилка и так далее. Так же регулярно я испытывала (аю) боли как в руке так и в ноге, особенно после физической нагрузки-но это не всегда.По ночам постоянно ощущение, что затекает левая рука, хотя я не ней не сплю-она просто сама по себе "мертвеет" и "просыпается", когда я переворачиваюсь. Такое впечатление, что она реагирует на поворот на полсекунды позже остального тела. Все рефлексы были в норме. Координация движений и так далее тоже. На носочках и пятках ходила аки балерина. В общем мне назначили МРТ 26 декабря МРТ ничего не показало. Также , судя по всему, электромиелограмму , но не с иголками, а просто с приклеенными к голове и по очереди к запястьям и стопам липучками-) , тоже все хорошо, по словам доктора. Все рефлексы также оказались в норме.
Появилось ощущение холода в левой ноге, настолько сильное , что порой надевала по 5 носков. На самом деле , как я сейчас понимаю, было исключительно восприятием, ни цветом , ни температурно , по словам врача, разницы не было.
Также появились подергивания ночи каких то кратких то тут, то там. Несколько раз замечала подергивание пальцев на руке.
Постепенно симптомы видоизменялись.
К концу января ночью ощутила жжение по всему телу и лица а также болевые ощущения на небольшом участке кожи на бедре-с тех пор моя чувствительность существенно понизилась, а тот участок практически онемел.
На сегодняшний день имею:1.миоклонии-в основном 5-25 секундные то ритмичные, то неритмичные дерганья мышц, -на животе, на ноге, бедре и так далее в расслабленном положении( не только во сне). Так же периодически дергаются пальцы ног и рук, иногда шея, кисть руки, подергиваются ноги, несильно. Также на днях на арене проявилось дерганье глазного яблока, пока одноразово.
2. С 26 января у меня снизилась после жжения по телу чувствительность-везде.
На сегодняшний день испытываю регулярное жжение на стопах, ногах, лице, во рту. По ощущениям чувство жжения увеличивается.
3.Проблемы со зрением: с фокусировкой, с надписями на дальнем расстоянии-что видела раньше хорошо, сейчас не вижу или размыто. Так же сложно смотреть на мелькающие картинки. Появилась небольшая фотофобия.
4. Регулярно давление в голове-в лобной части, иногда в затылке.
5.Почти не потею. Потею ночью иногда, но днем даже про физической нагрузке нет.
6. Усталость.
7.Иногда чувствую в грудной клетке внутренний тремор.( визуально не виден)
Мне делали ЭГГ в середине февраля, которое ничего не показало.
Доктор все еще ориентируется на МРТ оT декабря месяца, которое было хорошим.
Анализы крови и на все Витамины в норме. Проблем с мышцами, походкой, балансом на данный момент нет, в состоянии сделать ласточку.
Очевидно идет какой то процесс в мозге, но совершенно непонятно в какую сторону нужно копать.
У меня вообще гугл с моей симптоматикой выдает новый вариант Крейфцельда Якоба и всякие дегенеративные заболевания...
Какие исследования вы бы порекомендовали?
Психиатрa посещала, выписали эксацилопрам и Миртазапин от тревоги и страха . При этом психиатр подозревает скорее неврологию чем психиатрию.
Пару видео с дерзаниями прилагаю. Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: 5ый месяц без диагноза.. Netherlands

Сообщение Захаров Д.В. » 30 сен 2018, 21:40

Здравствуйте, Ирина.
Ваше описание, к сожалению, не наводит на какие-то конкретные размышления. Вы описываете и двигательные и сенсорные проблемы. В подобных случаях всегда надо видеть пациента, также я бы посмотрел МРТ, возможно все таки игольчатую ЭНМГ конечностей.
Прикрепленных файлов на форуме не видно.
Вы можете связаться со мной или моими коллегами по электронной почте, может быть появятся какие-то идеи...

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Центр лечения болезни Паркинсона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей