Торсионная дистония по типу спастической кривошеи

Лечение спастической кривошеи, торсионной дистонии, Паркинсонизма, спастических состояний, амнестического синдрома
Viktoriya_s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Торсионная дистония по типу спастической кривошеи

Сообщение Viktoriya_s » 19 июл 2015, 22:31

Здравствуйте!
У моего отца Торсионная дистония по типу спастической кривошеи, прогрессирующее течение, II степени тяжести, тортиколлис и с торсией туловища справа.
Впервые поставлен данный диагноз в 2000 году.

Проводилось лечение:
Клоназепам, иглорефлеклотерапия, баклофен, локальные инъекции препаратов ботулинического токсина в мышцы шеи и туловища (Диспорт 1500 ЕД)
Симптоматика: насильственный наклон головы влево, насильственный наклон туловища влево, боли в шее и туловище, больше слева, онеменение левой кисти.
В неврологическом статусе:
Сознание ясное. Ориентирован во всем правильно. Менингеальных знаков нет. ЧН: глазные щели d=s, зрачки d=s, фотореакции живые. Объем движений глазных яблок достаточный. Нистагма, диплопии нет. Конвергенция сохранена. Носогубные складки симметричные. Язык по средней линии. Фонация и глотание не нарушены. В позе Барре конечности удерживает. Мышечная сила достаточная. В позе Ромберга – покачивание. ПНП, ПКП выполняет уверенно. Чувствительность – гиперестезия в левой верхней конечности по ходу С6-С8. Цервикальная дистония (латеротортиколлис), туловищная дистония (латероторсия), легкая дистония рук, больше слева. Гипертрофия левой грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Асимметрия надплечий, правое плечо выше. Напряжение и болезненность при пальпации паравертебрельных мышц в шейном и грудном отделах позвоночника, и трапецевидных мышц, лестничной мышц, больше слева. Сколиоз вправо в нижнегрудном отделе позвоночника. Движения в позвоночнике ограничены в грудном отделе во все стороны. Симптомов натяжения нет.


В настоящее время симптоматика нарастает, состояние ухудшается. Прошу, помогите доктора, который мог бы помочь моему отцу. Больно смотреть как он мучается.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Торсионная дистония по типу спастической кривошеи

Сообщение Второв А.В. » 16 окт 2015, 11:21

Здравствуйте! Можно подойти на очную консультацию в нейрохирургическое 8-е отд нашего института к проф Нарышкину Александру Геннадьевичу. тел 412-90-39 с 9-14 по рабочим дням.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Лечение экстрапирамидной паталогии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей