Цервикальная дистония

Лечение спастической кривошеи, торсионной дистонии, Паркинсонизма, спастических состояний, амнестического синдрома
Наталья Ильина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:44

Цервикальная дистония

Сообщение Наталья Ильина » 19 апр 2016, 17:04

Здравствуйте!
Мне 58 лет. Я живу в Томске. Многократно в течение года обращалась к неврологам разных медучреждений города с жалобами на спастические явления в области шеи - спонтанные спазмы мышц мешают поддерживать положение головы в вертикальном положении и запрокидывают голову назад-вправо. Окончательный диагноз до сих не установлен. Предварительный - спастическая кривошея.
Дважды мне делали инъекции ксеомина (100 и 200 ед) - облегчения не почувствовала. Таблетки (баклосан) и уколы (мидокалм) также не помогают. Выявлено снижение слуха (II и IV степень тугоухости на правом и левом ухе соответственно).
Прочитала об эффективной методике ТТХВД лечения цервикальной дистонии, разработанной и успешно применяемой в вашем институте. Интересовалась в Томске - ни в одном лечебном учреждении ее не применяют. Наверное, по причине того, что заболевание довольно редкое.
Хотела бы узнать о возможности пройти лечение в вашей клинике. Возможно ли это осуществить за счет бюджетных средств? Если да, какие документы необходимы? Если нет, возможно ли пройти курс лечения за свой счет?
И еще. Читала, что подобным образом лечат болезнь Меньера в клиниках ЛОР. Имеет ли смысл искать в Томске ЛОР-врачей, применяющих метод ТТХВД?

Аватара пользователя
Нарышкин А.Г.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:09

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Нарышкин А.Г. » 20 апр 2016, 12:13

Здравствуйте! Вам пишет профессор А.Г. Нарышкин. Вам противопоказано лечение методом ТТХВД. Дело в том, что суть лечения заключается в ведении в полость среднего уха ото- и вестибулотоксического антибиотика стрептомицина. Хотя ни у одного больного при таком способе введения не было отмечено ототоксического эффекта, но в Вашем случае, при наличии тугоухости, нас неправильно поймут наши томские коллеги. С уважением.
Ведущий научный сотрудник, врач-нейрохирург
Доктор медицинских наук, профессор
Нарышкин Александр Геннадьевич

Наталья Ильина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:44

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Наталья Ильина » 21 апр 2016, 08:01

Уважаемый Александр Геннадьевич! Спасибо большое Вам за ответ. Куда же мне, бедолаге, со своей неспокойной шеей податься? Слышала мнение, что наклон головы могут провоцировать нарушения внутреннего уха. Попытаюсь донести свои проблемы ЛОР-специалистам.


Вернуться в «Лечение экстрапирамидной паталогии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя