спастическая кривошея

Лечение спастической кривошеи, торсионной дистонии, Паркинсонизма, спастических состояний, амнестического синдрома
лариса коновалова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 07:12

спастическая кривошея

Сообщение лариса коновалова » 06 ноя 2013, 07:44

Здравствуйте.Я инвалид второй группы.У меня спастическая кривошея.Страдаю от силного тремора головы,которая насильственно повёрнута вправо.На МРТ было выявленно следующее:шейный остеохондроз,диффузные протрузиидисков С5--С6 С6--С7,деформирующий спондилез,спондилоартроз,вторично узкий позвоночный канал на уровнеС5С6.Дважды ездила в Москву,где мне кололи ксиомин.В третий раз мне отказали,так как умньшилось поступление этого препарата.В июле Министерство здравоохранения Республики Коми отправило ходатайство в ваш институт на оказание мне высокотехнологичной медицинской помощи,но до сих пор ответ не получен.Подскажите,пожалуйста,что делать?С уважением Лариса Коновалова.

лариса коновалова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 07:12

Re: спастическая кривошея

Сообщение лариса коновалова » 07 ноя 2013, 00:10

Ответ из института в пути в оказании помощи мне отказали.Хотелось бы услышать мнение Захарова Дениса Валерьевича,заведующего 6-ым отделением,который подписывл отказ.Почему я не подхожу для лечения в институте?Жить с этой болезнью тяжело.Я с большими мучениями готовлю еду,на улицу выйти-проблема:я не вижу,что у меня под ногами.Засыпаю с трудом,не даёт трясущаяся голова.Помощи ждать неоткуда.В Республике Коми такое лечение ни в одной больнице не проводят.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: спастическая кривошея

Сообщение Осадчий Г.В. » 07 ноя 2013, 09:20

Добрый день.

Вам отказали по нескольким причинам.
1. Ведение ботулотоксина не требует стационарного лечения, поэтому Вам рекомендовали лечение амбулаторно на дому.
2. Институт не оказывает помощь в рамках ОМС.
3. В институте исчерпаны лимиты на манипуляции подобного рода за счет средств федерального финансирования.

Поэтому был оформлен талон с рекомендациями лечения по месту жительства.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

лариса коновалова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 07:12

Re: спастическая кривошея

Сообщение лариса коновалова » 07 ноя 2013, 14:58

Вы,наверное,невнимательно прочитали моё послание.Если бы по месту жительства кто-нибудь оказывал подобное лечение,введение ботулотоксинов,неужели бы я моталась по стране?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: спастическая кривошея

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 ноя 2013, 08:51

Мы внимательно прочитали и Ваше сообщение и Ваши медицинские документы. И одна из причин - отсутствие в 2013 году квот на подобного рода лечение. Простыми словами - отсутствие необходимого Вам препарата в институте. Если Ваш комитет по здравоохранению направит повторный талон с пометкой спастическая кривошея в 2014 году, специалисты института рассмотрят его повторно и решат, смогут ли они Вам помочь или нет. На данный момент институт помочь Вам чем-либо не в силах.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: спастическая кривошея

Сообщение Захаров Д.В. » 11 ноя 2013, 12:43

Здравствуйте, Лариса.
Тяжесть Вашего состояния не вызывает никаких сомнений, также не вызывает сомнений необходимость введения ботулотоксина 2-3 раза в год. Однако, инъекция ботулинического токсина не является показанием для стационарного лечения, в связи с чем Вам было отказано в госпитализации.
При отсутствии возможности введения подобных препаратов у Вас по м/ж, Вам может быть произведена инъекция в нашем институте в амбулаторном порядке. Для этого Вам необходимо получить препарат (приобрести или получить бесплатно по м/ж) и приехать к нам на инъекцию, как делают это большинство пациентов нашей необъятной родины. Все вышеуказанное мною также было сообщено специалисту Вашего департамента здравоохранения.

с уважением, Захаров Д.В.
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Лечение экстрапирамидной паталогии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя