Синдром Жиля де ля Туретта

Лечение болезни Туретта, обссесивно-компульсивных расстройств, деинцифального синдрома, амнестического синдрома, атипичных депрессивных состояний

Модератор: Галанин И.В.

Елена Пименова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 11:40

Синдром Жиля де ля Туретта

Сообщение Елена Пименова » 16 июн 2019, 12:10

Доброго времени суток и поздравляю с праздником!
Моему сыну 17 лет. С 7 лет появились шмыгания, следом моргания, потом вообще стал выкрикивать звуки. Все это время нам выставляли DS:Неврозоподобные состояния. Невроз навязчивых движений. В 17лет нам поставили диагноз - СИНДРОМ ТУРЕТТА( F.95.2). Диагноз поставила невролог. На учёте у психиатра не стоим.На данный момент у ребёнка и моторные и вокальные тики. Полностью задействовано лицо, моргает, шмыгает, передергивание плечами, непроизвольное произношение звуков, слов. За весь этот период лечились курсами. Препараты(сонопакс,фенибут, карбамозепин. тиапиридал). Хочется ему помочь но не знаем как. Невролог который выставил нам DS посоветовала обратится к вам за обследованием и возможным лечением. При необходимости выдаст нам направления от нашей больницы для госпитализации. Какие наши действия. Спасибо и еще раз с праздником.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Синдром Жиля де ля Туретта

Сообщение Второв А.В. » 18 июн 2019, 11:11

Здравствуйте!Вы можете обратиться за очной консультацией и госпитализацией , при необходимости, на 8-е отделение нашего учреждения. Запись на консультацию по тел 6700220 ( к врачу Галанину И.В.). тел для согласования госпитализации +79219003976 с 9-14 по рабочим дням.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Болезнь Туретта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя