Синдром Туретта

Лечение болезни Туретта, обссесивно-компульсивных расстройств, деинцифального синдрома, амнестического синдрома, атипичных депрессивных состояний

Модератор: Галанин И.В.

НатальяСидорук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:31

Синдром Туретта

Сообщение НатальяСидорук » 16 июн 2019, 15:36

Добрый день) кто-то может прокомментировать: Американские ученые обнаружили генетическую причину синдрома Туретта, сообщает Physorg. Отчет об исследовании группы специалистов Медицинской школы Йельского университета (Yale School of Medicine) под руководством Мэттью Стэйта (Matthew State) опубликованв The New England Journal of Medicine.
В ходе исследования американцы изучили наследственную информацию членов семьи, в которой синдромом Туретта страдали отец и восемь детей. У всех больных ученые обнаружили сходный участок генома.
Проанализировав этот участок, исследователи выявили мутацию гена HDC, который отвечает за выработку фермента, регулирующего синтез гистамина. Это вещество участвует в передаче нервных импульсов и регулирует многие жизненно важные функции организма. Мутация гена HDC у больных синдромом Туретта вызывала недостаток гистамина.
Ученые отметили, что по данным предыдущих исследований, мыши с недостатком гистамина были более склонны к повторяющимся действиям, аналогичных тикам у больных синдромом Туретта.
Discovery of rare genetic mutation could help battle Tourette syndrome - Physorg, 05.05.2010
Статья 2010г. У нас есть какие - то исследования в этой области. Или опять только один галоперидол?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Синдром Туретта

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 июн 2019, 18:46

Добрый день.
В чем вопрос? Прокомментировать статью американских ученых? Наши специалисты подобным не занимаются. Помогают ли в нашем центре пациентам с подобным недугом, да, такими пациентами занимаемся, насколько успешно? В каждом случае по-разному. Про исследования в данной области - у нас генетическая лаборатория только оборудуется, но для других нозологий. Генетических исследований в области БТ у нас не проводится, где - не знаю...
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Болезнь Туретта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя