Синдром Туретта

Лечение болезни Туретта, обссесивно-компульсивных расстройств, деинцифального синдрома, амнестического синдрома, атипичных депрессивных состояний

Модератор: Галанин И.В.

Marina Stakhieva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:51

Синдром Туретта

Сообщение Marina Stakhieva » 19 сен 2015, 18:15

Добрый день. Я хочу получить консультацию по поводу синдрома Туретта.
Впервые тики были замечены у меня в возрасте 6 лет. Это были едва заметные странные ничем не обусловленные движения телом. Потом они прекратились и возобновились лишь к 11 годам. У врачей я наблюдалась. Все в один голос твердили - синдром навязчивых движений,невроз. На протяжении жизни тики то ослабевали, то усиливались ввиду сильных стрессовых состояний.Назначали таблетки, массажи. Из последних был Баклосан. Я его лишь начала пить, но не продолжила,поскольку его действие направлено совсем на другую сферу болезней. Лет пять назад я поняла, что мне придется изучать свою болезнь самой. Поскольку у меня наличие как моторных,так и вокальных тиков, я пришла к выводу, что у меня синдром Туретта. Один из последних врачей подтвердил этот диагноз. Комплексного лечения у меня никогда не было. Врачи ,кроме препаратов,которые вызывают зависимость, подавляют активность и тормозят умственную деятельность, кроме пожеланий спокойного ритма жизни и полноценного сна, больше ничего не говорят. На данный момент мне 22 года. Насколько мне известно, синдром Туретта - заболевание детского возраста и у взрослых людей оно - нерешенная проблема в детстве и отсутствие своевременной коррекции с медицинской стороны.
Я бы очень хотела понять, как мне начать конструктивно действовать. Если ли надежда, что тики можно нейтрализовать или хотя бы уменьшить? В 22 года С.Т поддается лечению или коррекции? Так же я хочу узнать о лечении С.Т в СПБ. Спасибо.

Галанин И.В.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:56

Re: Синдром Туретта

Сообщение Галанин И.В. » 10 ноя 2015, 11:38

Уважаемая Марина.
Вам прежде всего стоит начать с очной консультации. Мы достаточно давно занимаемся лечением подобных состояний и в большинстве случаев удается оказать существенную помощь. У каждого пациента это заболевание протекает с индивидуальными, присущими только этому пациенту, особенностями. Поэтому "заочные, общие" рекомендации исключены.
Время консультации Вы можете согласовать по телефону 412-90-39
С уважением Галанин И.В.


Вернуться в «Болезнь Туретта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей