Эпилепсия после удаления опухоли головного мозга

Задать вопрос врачу, получить консультацию можно тут.
Евгения Кельская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 16:15

Эпилепсия после удаления опухоли головного мозга

Сообщение Евгения Кельская » 28 июн 2022, 16:20

структурная фокальная в форме моторных, билатеральных тонико-клонических приступов,возникла впервые в сентябре 2020 года. В марте 2019 года была операция по удалению опухоли головного мозга в правой височной доле. После удаления опухоли появились кисты, и на МРТ картинах увеличивались в размераз. На данный момент имеются две кисты, могли ли эти кисты вызвать эпилепсию? Получается что спустя полтора года после операции был первый приступ.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Эпилепсия после удаления опухоли головного мозга

Сообщение Осадчий Г.В. » 01 июл 2022, 08:59

Добрый день.
Лечиться по интернету - последнее дело. Ни один специалист не скажет Вам по скудному описанию, что является причиной приступов. Необходимо детальное обследование, которое проводиться, как правило, в стационаре.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Евгения Кельская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 16:15

Re: Эпилепсия после удаления опухоли головного мозга

Сообщение Евгения Кельская » 18 июл 2022, 19:13

Осадчий Г.В. писал(а):Добрый день.
Лечиться по интернету - последнее дело. Ни один специалист не скажет Вам по скудному описанию, что является причиной приступов. Необходимо детальное обследование, которое проводиться, как правило, в стационаре.


Я понимаю что лечение по интернету невозможно.
Подскажите пожалуйста, в какой мед.центр обратиться. У нас в Астрахани ооочень слабая медицина, специалистов катастрофически нехватает. А которые грамотные специалисты просто увольняются.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Эпилепсия после удаления опухоли головного мозга

Сообщение Осадчий Г.В. » 26 июл 2022, 07:53

Добрый день.
Я не могу Вам посоветовать какой-либо МЦ - просто не знаю. Могу только посоветовать специалистов нашего Центра. На сайте в разделе "Клиника", "Госпитализация" указан порядок обращения за помощью в наш Центр.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Спросите у доктора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей