Задержка речи у ребенка 2.5 лет

Задать вопрос врачу, получить консультацию можно тут.
Tatka152
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 18:04

Задержка речи у ребенка 2.5 лет

Сообщение Tatka152 » 14 мар 2020, 18:30

Здравствуйте. Моей дочери в 2 года поставили задержку речевого развития, говорила только первые слоги слов, обращенную речь понимает. Был назначен когитум на 3 месяца и магне в6. Сейчас нам 2.5 года, говорит отдельные слова и предложения из 3-4 слов, по типу: я хочу кушать. Дай мне суп. Я хочу пить. Я не хочу кашу итп. Предлоги в речи не использует, пропускает их. На последнем приёме назначили Акатинол Мемантин. Первую неделю 5 мг в сутки, со второй недели по 10 мг в сутки на 3 месяца. Препарат достаточно серьёзный, стоит ли его давать при нашей проблеме? Не навредит ли такой сильный препарат? Читала, что при отмене может быть откат назад в развитии, очень напугала эта формулировка. Но и не лечить боюсь. Вдруг задержка речи так и останется. Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам назначено лечение и не будет ли каких-либо последствий после отмены препарата? Спасибо

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Задержка речи у ребенка 2.5 лет

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 мар 2020, 09:12

Добрый день.
В отделении детской психиатрии проходят лечение дети от 4-х лет. И наши специалисты не консультируют по интернету и на страницах форума, не комментируют назначения и диагнозы других врачей. Обратитесь за разъяснениями к тому врачу, кто назначил препарат и очно видел пациента.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Спросите у доктора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя