Я-аутист

Задать вопрос врачу, получить консультацию можно тут.
Oksana04
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 14:20

Я-аутист

Сообщение Oksana04 » 09 июн 2023, 14:38

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мне 44 года. Вкратце расскажу свою историю. С детства ощущала себя "не такой". Не могла ходить в детский сад. Дети обижали меня и не играли со мной. В школе было полегче. Была всегда одна подруга, но с течением времени я становилась им неинтересна и они находили себе других подруг.
Училась на "4". С молодыми людьми отношения не складывались. Их привлекала моя интересная внешность, но потом они бросали меня. В 20 лет, после того, как меня бросил парень я заболела тубуркулезом в легкой форме. Вышла замуж за нелюбимого мужчину, родила от него дочь. В 35 на фоне проблем с мужем перенесла тяжелую депрессию. Были панические атаки, агорафобия. Стала принимать по назначению Велафакс постоянно.
Перенесла инсульт, но быстро восстановилась. Потеряла одну работу за другой. Работать тяжело. Я могу выполнять только несложную монотонную работу в тишине. Таких условий почти нигде нет. Матери я никогда не была нужна. Всю жизнь от нее слышала: "идиотка..кому ты нужна с больной головой". В 43 года я заболела раком груди. Год не работаю и осознаю, что мне хорошо без людей. Они меня раздражают. Не могу переносить какие- либо звуки, кроме пения птиц, шума листвы и т.д. Так я узнала, что я - аутист. Не знаю, какая у меня форма, но точно не Аспергер, т к очень высокая утомляемость и 20 часов из 24 я лежу на диване. Отец был по-видимому тоже аутистом (родители развелись, когда мне было 6 лет). Болел эпилепсией.
Пишу в надежде на то, что мой случай кому-нибудь будет интересен. Ведь, в 44 года я познакомилась с новой собой. Это - и нелегко- знать, что ты глубоко больной человек. И принесло мне огромное облегчение, т к я планирую свой день, исходя из своего диагноза

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Я-аутист

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 июн 2023, 09:31

Добрый день.
Спасибо за описание Вашего случая заболевания.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Спросите у доктора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей