Возможности памяти и воспоминания по прошествии времени

Задать вопрос врачу, получить консультацию можно тут.
Sergey1979
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:56

Возможности памяти и воспоминания по прошествии времени

Сообщение Sergey1979 » 08 май 2015, 12:58

Здравствуйте. Хотел бы задать Вам вопрос, предварительно обрисовав ситуацию: примерно полтора года назад молодой человек, зимой, в ночное время двигался по улице и стал очевидцем конфликта между пятью людьми, где четверо конфликтовали с пятым. Вышеуказанный молодой человек проходил мимо конфликта и около полутора минут пассивно наблюдал за происходящим не проявляя особого интереса, т.е. наблюдал за происходящим проходя мимо и не заостряя внимание на этом. Данный молодой человек, при предъявлении ему участников того конфликта поясняет, что эти люди похожи на тех людей, которые участвовали в конфликте, однако ЛИЦА их вспомнить не может. Деталей конфликта, таких как кто где стоял, точное местоположение участников конфликта относительно его и т.п., он также вспомнить по прошествии почти полутора лет не может.
Вопрос: скажите пожалуйста, для среднестатистического человека 25-летнего возраста, не имеющего травм головного мозга, нормально не запомнить именно лица участников конфликта и деталей произошедшего конфликта, либо среднестатистический человек должен был запомнить их лица и спустя полтора года с уверенностью на них указать, а также рассказать о вышеуказанных деталях конфликта? Повторю, речь идет о среднестатистическом человеке и давности событий, событий, участником которых он не был, а проходил мимо и обратил внимание, и на сегодняшний день прошло почти полтора года.
Спасибо!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Возможности памяти и воспоминания по прошествии времени

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 май 2015, 13:16

Вопрос относится, скорее всего, к вопросам начала дискуссии. Специалисты института, загруженные работой, ответить Вам на него не смогут. Наш форум - это не то место, где ведутся подобные разговоры.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Спросите у доктора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя