Профилактика межпозвоночной грыжи в тяжёлой атлетике

Консультации по поводу лечения межпозвоночных грыж ведут врачи-нейрохирурги и врачи-неврологи отделения нейрохирургии

Модераторы: Второв А.В., Орлов И.А.

Аватара пользователя
Борис Терёхин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 11:12

Профилактика межпозвоночной грыжи в тяжёлой атлетике

Сообщение Борис Терёхин » 04 окт 2019, 11:26

Я сам в прошлом спортсмен, занимавшийся активно тяжёлой атлетикой.
И считаю для себя важным упомянуть профилактику возникновения межпозвоночной грыжи при занятиях силовым видом спорта, тяжёлой атлетикой!

Самое важное, это нужно запомнить, что какой бы не был большой вес - здоровье важнее! И в первую очередь от большого веса страдает позвоночник и, в частности, позвонки. Большой вес вызывает постепенную их дистрофию, что в свою очередь приводит к формированию грыжи! Поэтому, никогда не гонитесь за весом. Бог с этими результатами, главное - сохранить позвоночник в целости. Ещё немаловажно перед любым спортивным снарядом, а у нас, в тяжёлой атлетики самый главный снаряд - штанга - хорошо размяться! Разогрейте не только мышцы, но и суставы позвоночника специфическими упражнениями. Наклоны туловища, повороты корпуса, гиперэкстензия. И, наконец, необходимо принимать комплексные добавки, и выстроить грамотно диету для того, чтобы суставы и позвонки не подвергались износу!

А какие у вас есть рекомендации по тому, чтобы уберечь свой позвоночник от межпозвоночной грыжи во время занятий по тяжёлой атлетике?

Я считаю, что здоровье потерять очень легко, а восстановить трудно. С позвоночником восстановление, порою, практически невозможно. Всем рекомендую более внимательно отнестись к теме межпозвоночной грыжи, беречь себя в тяжёлой атлетике и быть здоровыми!

Вернуться в «Лечение межпозвоночной грыжи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя