Лечение межпозвоночной грыжи

Консультации по поводу лечения межпозвоночных грыж ведут врачи-нейрохирурги и врачи-неврологи отделения нейрохирургии

Модераторы: Второв А.В., Орлов И.А.

Elena2509
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:16

Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение Elena2509 » 13 май 2015, 10:21

Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать лечение межпозвоночной грыжи при наличии онкологического заболевания в стадии ремиссии?

qwaszx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение qwaszx » 15 май 2015, 10:42

Подскажите пожалуйста, я работаю на физической работе, лечил межпозвоночную грыжу, на данный момент нахожусь на больничном. Какой срок реабилитации? Когда я смогу приступить снова к работе?

qwaszx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение qwaszx » 16 май 2015, 10:13

Подскажите какие-то реабилитационные программы для восстановления после лечения межпозвоночной грыжи.

perovand
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 10:06

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение perovand » 20 май 2015, 10:15

После удаления межпозвоночной грыжи прошел год, а побочные эффекты остались. Подскажите, какие способы реабилитации есть кроме профильной гимнастики?

olgastan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 10:13

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение olgastan » 29 май 2015, 10:17

До какого размера межпозвоночную грыжу можно удалять без операции? Ну там мануальная терапия, упражнения?

Евгений Шишкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:11

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение Евгений Шишкин » 30 май 2015, 10:16

Подскажите пожалуйста, сколько должен длиться период реабилитации при лечении межпозвоночной грыжи и на сколько дней мне лучше оформить больничный?

Артемий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:22

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение Артемий » 01 июн 2015, 10:24

Какие виды спорта рекомендованы при позвоночной грыже. И как часто необходимо ими заниматься?

Катышев С.А.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:53

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение Катышев С.А. » 03 июн 2015, 17:53

Elena2509 писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать лечение межпозвоночной грыжи при наличии онкологического заболевания в стадии ремиссии?

Можно.

qwaszx писал(а):Подскажите пожалуйста, я работаю на физической работе, лечил межпозвоночную грыжу, на данный момент нахожусь на больничном. Какой срок реабилитации? Когда я смогу приступить снова к работе?

Все зависит от метода лечения, физические нагрузки рекомендуется выполнять в поясничном корсете.

qwaszx писал(а):Подскажите какие-то реабилитационные программы для восстановления после лечения межпозвоночной грыжи.

Метод альтернативной локомоции.

perovand писал(а):После удаления межпозвоночной грыжи прошел год, а побочные эффекты остались. Подскажите, какие способы реабилитации есть кроме профильной гимнастики?


Рекомендую очную консультацию. Не понятно что значит побочные эффекты. Возможно речь идет о рецидиве или постдискэктомическом синдроме. Эти состояния лечатся.

olgastan писал(а):До какого размера межпозвоночную грыжу можно удалять без операции? Ну там мануальная терапия, упражнения?

Зависит от локализации. Грыжи могут быть центральными, парамедианными, латеральными, фораминальными и экстрафораминальными. Методики лечения есть различные. Без очной консультации ответить на этот вопрос сложно.

Евгений Шишкин писал(а):Подскажите пожалуйста, сколько должен длиться период реабилитации при лечении межпозвоночной грыжи и на сколько дней мне лучше оформить больничный?


На сайте, на страничке нашего отделения в разделе лечения межпозвонковой грыжи есть данные по восстановительному периоду.
Врач- нейрохирург.

Игорь Ш.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 10:25

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение Игорь Ш. » 15 июн 2015, 10:42

Здраствуйте! У меня межпозвоночная грыжа защемила корешок седалищного нерва. И, от этого, немеет правая нога. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Катышев С.А.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:53

Re: Лечение межпозвоночной грыжи

Сообщение Катышев С.А. » 17 июн 2015, 11:39

Игорь Ш. писал(а):Здраствуйте! У меня межпозвоночная грыжа защемила корешок седалищного нерва. И, от этого, немеет правая нога. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?


В нашей клинике применяются различные методики лечения данной патологии (лечебные блокады, сухое вытяжение (аппарат DRX 900), мануальная терапия), однако к каждому методу есть свои показания определить которые можно только на очной консультации.
Врач- нейрохирург.


Вернуться в «Лечение межпозвоночной грыжи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя