Работа при межпозвоночной грыже

Консультации по поводу лечения межпозвоночных грыж ведут врачи-нейрохирурги и врачи-неврологи отделения нейрохирургии

Модераторы: Второв А.В., Орлов И.А.

stasiya1510
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:24

Работа при межпозвоночной грыже

Сообщение stasiya1510 » 18 май 2015, 10:30

Скажите пожалуйста, у мужа нашли межпозвоночную грыжу. Она его беспокоит, но лечится он отказывается. Работа связанна с физическими нагрузками. Скажите, чем грозит такое халатное отношение к болезни?

perovand
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 10:06

Re: Работа при межпозвоночной грыже

Сообщение perovand » 19 май 2015, 10:12

У меня год назад удалили межпозвоночную грыжу. Могу ли я считать реабилитационный период оконченным и жить обычной жизнью, без физических ограничений?

Катышев С.А.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:53

Re: Работа при межпозвоночной грыже

Сообщение Катышев С.А. » 03 июн 2015, 17:58

stasiya1510 писал(а):Скажите пожалуйста, у мужа нашли межпозвоночную грыжу. Она его беспокоит, но лечится он отказывается. Работа связанна с физическими нагрузками. Скажите, чем грозит такое халатное отношение к болезни?


Развитием выраженного болевого синдрома, возможно появление слабости в нижних конечностях, онемения в нижних конечностях. Данная патология ухудшает качество жизни. На продолжительность жизни данное заболевание влияет опосредованно через качество жизни.
Врач- нейрохирург.

Катышев С.А.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:53

Re: Работа при межпозвоночной грыже

Сообщение Катышев С.А. » 03 июн 2015, 18:03

perovand писал(а):У меня год назад удалили межпозвоночную грыжу. Могу ли я считать реабилитационный период оконченным и жить обычной жизнью, без физических ограничений?

Да.
Но в образе жизни должно быть больше уделено внимание своему позвночнику. Для него хорошо двигаться, заниматься лечебной физкультурой, вести активный образ жизни, следить за весом, здоровое питание, держать осанку, поднятие тяжелых предметов с ровной спиной за счет сгибания коленных суставов.
Врач- нейрохирург.

perovand
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 10:06

Re: Работа при межпозвоночной грыже

Сообщение perovand » 20 июн 2015, 10:23

Да, я тоже заметил, что тяжести поднимать на полусогнутых гораздо комфортнее.


Вернуться в «Лечение межпозвоночной грыжи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей