Межпозвоночная грыжа. Ваше мнение.

Консультации по поводу лечения межпозвоночных грыж ведут врачи-нейрохирурги и врачи-неврологи отделения нейрохирургии

Модераторы: Второв А.В., Орлов И.А.

Алексей60
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:11

Межпозвоночная грыжа. Ваше мнение.

Сообщение Алексей60 » 06 окт 2016, 15:16

Добрый день. Нахожусь в г. Пскове.
Две недели назад ночью почувствовал сильные боли в спине. Через неделю обратился за помощью к Невропатологу. Он мне назначил рентген и курс обезболивающих и противо-воспалительных таблеток (Найз). Они не помогли. Боли усиливались. На рентген я не пошел и сразу решил сделать МРТ.
Изображение
Далее невропатолог отправил меня на консультацию к нейрохирургу, который мне сказал однозначно нужна операция, и ничего другое не поможет.
На данный момент я принимаю таблетки Кеторол и Мидокалм и они успешно снимают все боли. Боли появляются при долгой ходьбе - но не такие сильные. Также я ограничил себя в движениях: отказался от Авто и стараюсь не садиться)
Опираясь на Ваш опыт в данной сфере, подскажите правда ли это, или все же можно это вылечить без операции? Или оперативное вмешательство будет разумней в данной ситуации.
Спасибо.

Катышев С.А.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:53

Re: Межпозвоночная грыжа. Ваше мнение.

Сообщение Катышев С.А. » 10 окт 2016, 23:20

Через 1 год оперированные и неоперированные больные приблизительно сравниваются по качеству жизни, однако этот год у больных не оперированных проходит в "мучениях" с обострениями болевого синдрома при незначительных физ нагрузках, а процент неврологических осложнений при категорическом отказе от операции(онемение в ноге, либо слабость в ноге) приблизительно ровняется группе больных с осложненным оперативным лечением (повреждение спинномозгового корешка)- около 1 %. Основное показание к операции- неэффективность консервативной терапии в течение 6 недель.
Врач- нейрохирург.


Вернуться в «Лечение межпозвоночной грыжи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей