Как лечить абсолютные стенозы шейного отдела позвоночника?

Консультации по поводу лечения межпозвоночных грыж ведут врачи-нейрохирурги и врачи-неврологи отделения нейрохирургии

Модераторы: Второв А.В., Орлов И.А.

Татьяна Тум
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:30

Как лечить абсолютные стенозы шейного отдела позвоночника?

Сообщение Татьяна Тум » 29 июл 2017, 13:50

Добрый день! Мне 50 лет, стала болеть голова и спина в области сердца, скачет давление, что-то со слухом, мушки в глазах, какие-то спазмы во всем теле, не могу ездить на машине и за компьютером сидеть долго не могу, хотя это моя работа. Сделала МРТ, заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжи дисков С6/С7. L3/L4. Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне L3/L4. Абсолютный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С5/С6 (до 0,9), С6/С7, С7/Th1(до 0,8 см). Спондилез. Унковертебральный артроз. Антеспондилолистез С3 (1ст). Ретроспондилолистез L5 (1ст). Живу в г.Советск Калининградской области. Пожалуйста, посоветуйте как мне лечиться или нужна только операция? Могу к вам приехать и на
лечение тоже. Спасибо. С уважением, Татьяна Туманова.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Как лечить абсолютные стенозы шейного отдела позвоночника?

Сообщение Второв А.В. » 05 сен 2017, 15:01

Здравствуйте!
По Вашим жалобам желательно провести также дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, поскольку частично Ваши жалобы обусловлены недостаточностью кровоснабжения в вертебробазилярном бассейне, а не стенозом позвоночника.
Показания к операции по поводу стеноза можно устанавливать только очно. Вы можете обратиться к нам по тел 8-921-900-39-76 для уточнения даты и условий госпитализации с 9-14 по раб дням.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Лечение межпозвоночной грыжи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя