Афобазол

Все, что Вы хотите знать про лекарственные препараты, можно найти тут.
Алина

Афобазол

Сообщение Алина » 14 апр 2010, 11:43

Здравствуйте, сейчас рекламируют препорат Афобазол, продается без рецепта, сообщается что он не вызывает привыкание и синдрома отмены, можно ли его принимать в состоянии острого стресса без назначения врача как долго и действительно ли он не вызывает привыкания?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Афобазол

Сообщение Осадчий Г.В. » 14 апр 2010, 12:02

Добрый день.

Афобазол - препарат клинико-фармакологической группы: Транквилизатор (анксиолитик), и что бы не писали изготовители, наши специалисты не рекомендуют принимать подобные препараты без предварительной консультации с врачом. Что касается привыкания - на любой препарат есть индивидуальные непереносимости и привыкания. Все зависит от Ваших индивидуальных особенностей организма.

http://www.afobazol.ru/ - цитата оф.сайта
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом и ознакомьтесь с инструкцией.


Режим дозирования

Препарат назначают внутрь, после приема пищи. Разовая доза составляет 10 мг; суточная доза - 30 мг, разделенная на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет 2-4 недели. При необходимости суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.


Выше привожу цитату из инструкции - НАЗНАЧАЮТ - подразумевается назначение специалистом, лечащим врачом
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Дмитрий Владимирович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2015, 10:03

Re: Афобазол

Сообщение Дмитрий Владимирович » 21 май 2015, 10:14

Чем можно заменить афобазол? Он мне не помогает и у меня от него аллергия. Кстати, еще заметил, когда его пил, я начинал сильнее нервничать, меня прям трясло.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Афобазол

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 май 2015, 11:08

Заменить препарат можно препаратом подобной группы, но лучше не заниматься самолечением.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Аптека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей