гиппофаин

Все, что Вы хотите знать про лекарственные препараты, можно найти тут.
Юрий

гиппофаин

Сообщение Юрий » 12 май 2010, 02:21

Здравствуйте уважаемые доктора!
До недавнего времени был на рынке такой БАД "гиппофаин" и рекомендовался для регулярного применения людям с психоневрологическими расстройствами. К сожаоению он исчез из продажи. Но в интернет можно найти аналоги импортного производства.
Вопросы:
1. Можно ли принимать следующую добавку как заменитель гиппофаина - http://www.supersmart.com/en--5-HTP-50-mg--Depression--0116
2. Во многих источниках рекомендуется так же, а где-то адже более чем препараты для повышения уровня серотонина, добавки с мелатонином. В частности рекомендуются оные для улучшения сна. - Можно ли и нужно ли их принимать добавки с мелатонином и, если да, то какая оптимальная дозировка, ибо на рынке представлены варианты от 1 мг до 3 мг. ( http://www.supersmart.com/search.pl?search=melatonin )
Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: гиппофаин

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 май 2010, 08:14

Добрый день, Юрий.

Институт Бехтерева не занимается рекламой БАДов и не строит лечение на их основе. БАДы не являются лекарственными препаратами. Действие добавок на организм, а так же их состав, лежит на совести изготовителей. Зачастую, под красивой оберткой и громкой рекламой находится пустышка или в лучшем случае - витамины. Что-либо посоветовать Вам - подтвердить рекламу. Наши специалисты не назначают БАДы при выборе лекарственной терапии. Если Вам по определенным причинам необходимо повышение уровня серотонина или нормализация сна - лучше обратиться к специалисту, чтобы он назначил лекарственную терапию. Линейка лекарственных припаратов обширна и, думаю, подобрать лекарство, подходящее Вам, не составит труда у квалифицированного специалиста. Если же Вы принимаете Бады по собственной воле - психиатрия - очень "капризная тетка". Не стоит заниматься самолечением. Вы можете только навредить себе.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Аптека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей