неулептил

Все, что Вы хотите знать про лекарственные препараты, можно найти тут.
мама сына

неулептил

Сообщение мама сына » 19 сен 2010, 14:25

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, насколько "безобиден" неулептил для ребенка 6,5 лет при приеме в минимальной дозировке. Врач назначил этот препарат в целях коррекции поведения. Диагноза за исключением СДВГ никакого нет, но поведение - из ряда вон, это правда.
Очень беспокоит эффект привыкания, слышала что в дальнейшем будет требоваться постоянное увеличение дозы и т.п., а при отмене - все вернется на круги своя.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: неулептил

Сообщение Алексеева А.Е. » 22 сен 2010, 21:25

Здравствуйте! Про препараты из группы нейролептиков, к которым относится данный препарат, термин "безобидный" использовать не совсем уместно, это означает, что надо быть внимательным при выполнении назначения и важно соблюдать точность дозы. При приеме препарата могут развиваться побочные эффекты, которые описаны в инструкции, но это будет означать, что это лекарство для ребенка не подходит. Если переносимость препарата удовлетворительная, то длительность приема может быть долгой, привыкания данное лекарство не вызывает, однако, если меняется вес ребенка, возраст, безусловно, будет необходимо корректировать суточную дозу. Препарат Неулептил довольно часто используется в детской практике и его называют "корректор поведения", основное действие направлено на уменьшение психомоторной расторможенности, возбуждения и достаточног часто можно наблюдать хороший эффект от данной терапии, но все индивидуально. Отменять препарат (только не в случае развития побочных эффектов) желательно постепенно, обычно в течение 1 недели - 10 дней. Насколько велика вероятность возвращения проблем, от которых старались уйти при помощи данного лекарства, судить сложно, т.к. это зависит от индивидуальных особенностей протекания того заболевания, которым страдает ребенок. Вероятнее всего большая эффективность лечения может быть достигнута в результате комплексной терапии, при которой будут использоваться и другие лекарственные вещества.
С уважением, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Аптека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей