Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Мы хотим работать лучше. Ждем Ваших отзывов и предложений.

Модератор: Осадчий Г.В.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 сен 2010, 10:45

Re: Санкт-Петербург НИПНИ им. В.М.Бехтерева
Lio » 13.05.2010, 14:19

Я там была, 2 отделение, потом еще на 9м долечивалась. 9е (психотерапевтическое) - это вообще санаторий, полная свобода. 2е - пожестче, конечно, но все равно условия хорошие (только еда невозможная, но это в б-цах везде). Врачи очень приличные. В общем, спасибо Бехтеревке за то, что я психушку не боюсь, в отличие от многих, кто в других местах лечился и вспоминают больницу как ад.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 сен 2010, 10:59

Тема: Re: Лечение в Тибете. Сб Фев 27, 2010 10:32 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Агава, спасибо за ответ и советы. Этот вопрос волнует не меня одну, поэтому я создала эту ему, в надежде, что кто-то был там. А реультат? Да, я видела по видеоархивам, но прошло уже 20 лет. И мальчик полностью здоров (если не ошибаюсь в названии был "черный грипп"), но связь с этой семьей прервана. Да, я с Вами соглашусь, требует очень больших, просто огромных средств. Поэтому, повторюсь, мы и видим в Китае альтернативу. В России нам чем могли помогли. Мы были в мае 2009 года в Питере в Бехтеревке, реультаты не плохие, но помимо ДЦП, ЗПРР у нас еще куча сопуствующих - в том числе и ЭПИ. А с эпи многие процедуру противопоказаны. Ни ДЦП, ни эпи в России не вылечивают. Может эпи и влечивают, но очень маленький процент. Хотя после Бехтеревки приступы после полугодовой терапии, назначенной там, прекратились. Но неизвестно насолько и не будут ли последущие приступы в гораздо сложной форме.
Пользуясь случаем, хочется сказать огромное спасибо нашему лечащему врачу-психиатру Гасанову и зав. физ. отделением, где мы делали поляризацию мозга, Горелику. Низкий поклон. Я считаю, вы очень много сделали для моих детей. Еще раз огромное спасибо!
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 сен 2010, 11:02

Ева, попробуйте обратиться в СПбНИПНИ им. В.М.Бехтерева (в просторечии Бехтеревка), там есть 9-е отделение, как раз по нашему профилю.
Лечиться можно как в стационаре, так и амбулаторно. Особенно хорошо там помогают на ранних стадиях заболевания.
Из врачей, о которых что-то знаю, хороший врач - Полторак С.В.

Вот сайт: http://www.bekhterev.ru/




Есть еще - Клиника неврозов им. академика И. П. Павлова на В. О., 15-я линия, д. 4-6 т. 321-76-52

Не знаю как в ней сейчас, но когда там был помощи не получил никакой. Талеток давали много, а толку... выписался еще в худшем состянии, чем был.
Когда лежал в Бехтеревке встретил людей, которые долечивались после "лечения" на Васильевском.


Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 сен 2010, 11:05

Если интересно или у самого черные мысли копошуются, то в бехтеревку съезди, там контингенту (неудачным и потенциальным самоубийцам) мозги на место вставляют. Причем говорю без всякого стеба - там есть классные спецы - работают без осечек.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

светлана муру

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение светлана муру » 14 ноя 2010, 20:17

Извините, но я в шоке от 3 отделения.Мою маму положили в это отделение, ухудшили её состояние,не дали долежать срок,потому что расписались в беспомощности и вместо того, чтоб скорректировать её состояние, перевести в другое отделение-выперли в течение 2-х часов в психиатрическую больницу без лекарств, которые она принимала в течении 6 лет, мама была вся в гематомах.Таких врачей надо судить, а не допускать до лечения.Собираюсь писать жалобу в Минздрав!

Dimonv39ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Dimonv39ru » 14 ноя 2010, 23:17

Осадчий Г.В. писал(а):Очень приятно, что о нашем институте разговаривают и на других форумах.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=3411

Более того пользователи интернет размещают информацию о ОБСЛЕДОВАНИИ РЕБЕНКА - АУТИСТА в НИПНИ им. В.М. Бехтерева, на своих сайтах.

Денис

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Денис » 29 ноя 2010, 17:29

Здравствуйте.
Скажите а Паническое расстройство, вегететативная дисфункция это по Вашей части?

Аватара пользователя
Семенова Н.В.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:55

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Семенова Н.В. » 29 ноя 2010, 17:49

Здравствуйте, Денис!
И паническое расстройство, и вегетативная дисфункция - это все по "нашей" части.
Вы можете обратиться в консультативное отделение института по тел. 365-22-22 или 365-23-23 и записаться на прием к доктору.
Если вам нужна дополнительная предварительная информация, зайдите в раздел форума "Спросите у доктора" и задайте своей вопрос о панических атаках психотерапевту, а о вегетативной дисфункции неврологу.
Желаю Вам успешно справиться с Вашими проблемами.
Д.м.н., главный научный сотрудник
научно-организационного отделения
СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Семенова Наталия Владимировна

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Горелик А » 29 ноя 2010, 18:54

Простите, что залезаю на чужую территорию, но хочу напомнить всем - и пациентам, и коллегам - что вегетативные дисфункции и панические атаки хорошо поддаются терапии методом микрополяризации узлов солнечного сплетения, который мы реализуем в кабинете функциональной диагностики. Метод не конкурентен по отношению к медикаментозной и психотерапии.
Спасибо.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Виктор Евгеньевич

Re: Мнения о НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Сообщение Виктор Евгеньевич » 06 дек 2010, 18:39

Здравствуйте. Моя дочь наблюдалась в отделении вашего НИИ. Возможен ли неправильный подбор терапии из-за каких либо религиозных убеждений лечащего врача? С ее слов: доктор говорил ей что прыщи у нее от бога и несколько раз в беседах с ней упоминал имя "Будда". Возможна ли фанатичная приверженность к некой религиозной группировке лечащего врача( как бы смешно это ни звучало)? Лечащий врач - Чомский А.Н.
Спасибо.


Вернуться в «Книга отзывов и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей