Отделение детской психиатрии

Мы хотим работать лучше. Ждем Ваших отзывов и предложений.

Модератор: Осадчий Г.В.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Отделение детской психиатрии

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 мар 2010, 12:28

irineczca Ответ #6 : 23 Июнь 2009, 10:33:41 »

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте всем! После обследования в НИИ сложилось определенное мнение (но это личное).

Самое главное - больше психиатрии, чем неврологии (что нам ужно было).
Микрополяризация - один из коньков этого НИИ (для детей и аутизмом, ЗПР, ДЦП), а не для эпилепсии как у нас. Делает микрополяризацию один из родоначальников этого метода доктор Горелик. Это очень-чень важно. И отзывы саме-самые положительные!
Специалисты там ( говорю о нашем 4м детском отделении) хорошие, особенно те, у кого стаж работы... Отношение к больным, внимание, объяснения... - это замечательно!
Очень приятно, что не тянут деньги, т.е, врачей устраивают результаты обследований, проведенных в других местах (это очень важно). Фатически можно приехать с полным пакетом своих обследований, получить консультацию очень квалифицированного мед.совета (обычно по понедельникам) за зафиксированную плату (все оплачивается через кассу, выдаются чеки - все подтверждается потом в бухгалтерии - это кому в налоговую или еще куда надо).
Обследования проводят в стационаре (ЭЭГ), если ваш ребенок вылежит, то и МРТ на территории больницы, а вот если нет - то своим ходом (метро, такси) в другие учреждения для МРТ с наркозом (доктора подскажут куда ехать, может быть созвонятся с другим НИИ, которых в Питере как оказалось - хоть пруд пруди! Я не решилась везти ребенка после наркоза без мед.сопровождения и на своих ногах, поэтому о результатах сказать не могу.
Если возникает необходимость или желание еще что-то обследовать, то расскажут и свяжутся с любым специалистом высокой квалификации. И вы поедете. Сами искать этого доктора, сами платить, сами забирать результаты...
Оборудование... Не имею ничего против старого и точного, но наука вперед-то движется... и это все-таки НИИ!
Новое оборудование понравилось при проведении УЗИ сосудов мозга и расшифровка и отношение - супер!
Питание хорошее (для больницы), а условия проживания плохие, хотя персонал старается вовсю! Нет на территории ни аптечного ларька, ни киоска с продуктами, прессой, необходимыми товарами (той же туалетной бумаги и зубной пасты...). Ближайший магазин далеко (для прогулки больного).
Вот такие впечатления... Повторяю - это сугубо личные.
Многие родители привозят детей не в первый раз, но это не наш вариант.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Отделение детской психиатрии

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 мар 2010, 12:33

Галка Т. Ответ #48 : 19 Сентябрь 2009, 20:34:44 »

--------------------------------------------------------------------------------

Мы были там в мае этого года. Очень хороший врач Гасанов Р. Ф., не думаю, что пожалеете, если попадете к нему. Из всех кого я видела наш был лучше всех, потому что заходил в палату чуть ли не каждые 5 минут наблюдать за ребенком, какие результаты, какие изменения происходили. Все отслеживал и соответственно корректировал лечение детей. Другие если раз в день зайдут, то и это не плохо.
С какого возраста делают поляризацию не знаю, но когда мы лечились, была девочка ей 2 г. 9 мес. тоже ходила на поляризацию.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: Отделение детской психиатрии

Сообщение Алексеева А.Е. » 22 сен 2010, 21:40

Спешим сообщить о том, что с момента написания данного отзыва, в институте проводится МРТ с наркозом и больше никуда ездить не надо!
А.Е. Алексеева.
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Отделение детской психиатрии

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 май 2012, 13:48

Маринна:

С 28 ноября по 10 декабря ездили на второй курс микрополяризации в НИИ Бехтерева. Поездкой очень довольна. Прошли 10 сеансов микрополяризации. В этот раз Горелик хотел сделать 12, но у нас были уже куплены билеты на обратный путь. Летом ставили по двух схемам, в этот раз по трем. Первые две честно говоря на знаю, в последние 3 дня ставили на эмоционально-волевую зону. В этот раз какого-то видимого возбуждения не было. Все прошло тихо-мирно. Микрополяризацию делали на фоне занятий с логопедом и психологом. Занятия отличные! Про уровень «тамошних» специалистов долго рассказывать не буду, скажу только одно. Всего несколько занятий с логопедом и мой ребенок уже читает слоги!!!!!!! А дома я даже о таком и не мечтала! Обидно, вроде все специалисты заканчивают одни и те же институты, а такая громадная разница!!!!! А с занятий с психологом и я, и мой ребенок и сама психолог выходили все мокрые и счастливые (прыгали, бегали, прятались, короче море эмоций и при этом в игровой форме шло постоянное обучение)! Остается только искренне позавидовать питерским мамочкам таких детей как наши((( Очень понравились слова психолога: «Запомните если Вам жалуются, что Ваш ребенок не хочет заниматься, то срочно меняйте горе-специалиста. Это НЕ ребенок не хочет, это педагог НЕ смог заинтересовать и найти подход к Вашему ребенку!!!» Посетила психиатра. Поговорила по поводу медикаментов. Сказала, что год уже не даю никаких лекарств ребенку и не знаю правильно ли поступаю или нет. Врач мне показалась довольно адекватной. Сказала, что можно конечно попробовать вытянуть ребенка и одними микрополяризациями, но порой этого бывает недостаточно, а время будет уже упущенно. Короче выписала нам курс, а мне решать. В первые 2-3 месяца после микрополяризации ноотропы принимать нельзя. Поэтому пока будем пить адаптол. Психолог тоже хвалила этот препарат. Посмотрим. Потом месяц глиатилин (15 уколов через день). Сомневаюсь, что будем колоть, просто у меня не хватит сил его удержать. Можно заменить на капсулы, но они большие, а их надо проглатывать не разжевывая. Т к они устроены так, чтобы препарат проходил желудок и растворялся только в кишечнике. Многие делают не правильно, вскрывая капсулы, тогда должного результата от лекарства не наступает. А после глиатилина 3 месяца пить акатинол. Его я давно хотела попробовать. Нужен остеопат (к сожалению у нас в городе их нет). Настояли, чтобы поностью прошли обследование, т к у нас кроме рутинных ЭЭГ ничего больше не было. МРТ и мониторинг ночного сна. Врач сказала, что упор нужно делать на эмоционально-волевой сфере, т е на поведении. Диагноз (тот же): резидуально-органическое поражение головного мозга. ЗПРР с гипердинамическим синдромом и дефицит внимания. Логопед поставил ОНР 2-3. Психолог протестировала по Векслеру. Эмоциональная незрелость, возбудимость. В мечтах следующая поездка в июне, но как всегда все упирается в деньги. Если она состоится, то МРТ сделаю в Бехтерево, т к у нас в городе с наркозом детям не делают, посещу остеопата, ну и конечно занятия с логопедом и психологом. В этот раз жила в гостинице. Зимой культурно-развлекательная программа была бедненькой. Посетили вновь цирк, океонариум, Ксенью Петербуржскую, гуляли по Невского, были на книжной ярмарке.

Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Книга отзывов и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron