И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Мы хотим работать лучше. Ждем Ваших отзывов и предложений.

Модератор: Осадчий Г.В.

maalen25@gmail.com
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:43

И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение maalen25@gmail.com » 09 июн 2010, 01:11

.Уважаемая Ольга П. ,чтобы таким как Вы не мозолил глаза мой текст , мне пришлось убрать его с форума.и меньше всего хотелось знать ваш ответ и тем более совет,спасибо что не послали, для меня, как и для других иностранцев важен ответ специалиста,вы увидели в моём сообщении то что Вы, хотели ,видно в силу своего мышления.
Самый лёгкий и глупый ответ:а кому не нравиться,поезжай в свою страну и лечись!!!
Моя цель открытия этого форума : не жаловаться и не писать жалобы(в Вашем понимании),а помочь таким как я,чтобы иметь конкретную и правильную информацию, сожалею только об одном ,что как говориться не там расставила запятые в первом письме для господина Осадчий,как раз на консультации я и получила правильную .информацию,а по телефону 365-22-22 меня не предупредили,что всё умножается на 2.
В каждой стране свои порядки,я например не знала, что у вас оформление идёт минимум пять часов,это мне потом мои друзья обьяснили(у нас 30минут максимум)мне пришлось покупать снова билеты ,потому что я опоздала на свой рейс.Так за что мне должно быть стыдно?
Последний раз редактировалось maalen25@gmail.com 21 июн 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ

Сообщение Осадчий Г.В. » 10 июн 2010, 08:49

Добрый день.
Да.в институте существует надбавка на действующие услуги для граждан других стран. Для жителей СНГ - 50%, для жителей иностранных государств 100%, т.е. в два раза. Это решение принято давно. Если Вам не нравится оно - можно написать жалобу или предложение в письменной форме директору института. А что касается сервиса более лучшего, так у нас есть более дорогие палаты на 2-3 человека.
Но отмечу еще раз - надбавка существует и Вы о ней знали. Вам не могли не сказать о ней на предварительной консультации. А качество услуг в институте одинаково для любых категорий граждан.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ольга П.

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ

Сообщение Ольга П. » 21 июн 2010, 15:52

Татьяна, а почему вы не лечитесь в своей Эстонии? Там вы не иностранцы, и цены для вас должны быть подходящими.
Стыдно приезжать в другую страну и предъявлять претензии, что для вас цены выше, чем для граждан этой страны. Вы ведь специально в институт Бехтерева приехали, не куда-нибудь, так наверное из-за того, что врачи здесь хорошие и помощи вы получите, которую в Эстонии вам никто не окажет. я, например, дважды мужа здесь лечила и разница между условиями и отношением к больным колоссальная, по сравнению с психбольницей. Вместо того, чтобы быть благодарными, что вас здесь принимают и лечат, вы ругаетесь. Не по-человечески как-то.

Маргарита

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение Маргарита » 22 сен 2010, 01:07

Здравствуйте! У вас самое дорогое лечение .Не давно лежала у вас .За всё приходится платить, даже если ты лежишь по направлению. Очень хочеться написать министру здравоохрения про ваши расценки, это просто крахоборство.При таких ценах надо и лечить соответсвенно, а в вашем институте лечение посредственное даже очень.

Маргарита

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение Маргарита » 22 сен 2010, 01:19

Извините, я забыла написать , что сама из Питера.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение Осадчий Г.В. » 22 сен 2010, 08:05

Маргарита, добрый день.
Если Вы из Санкт-Петербурга, то с Вас не должна были брать деньги как с иностранцев. Лечение в институте проводится при предъявлении паспорта. А что касается уровня цен, тут разговор особый. Цены утверждены приказом директора института и согласованы с Мннздравом. Если человека не устраивает уровень цен - он не приходит к нам лечиться. Опять же, институт - федеральное МУ и возмозно получение бесплатной мед.помощи по направлению из местных органов исполнительной власти и при такой ситуации львиная доля процедур и терапий финансируется государством, но не все, как многие считают.
А что касается качества - сколько людей - столько и мнений. Если вы считаете, что с Вами обошлист несправедливо - Вы можете обратиться в любую инстанцию с жалобой, начиная от главного врача института и заканчивая Министром здравоохраненния.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Маргарита

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение Маргарита » 22 сен 2010, 12:44

Знаете , насколько мне известно институт не частная клиника.И медицина у нас бесплатная.А у вас когда ложисься платишь 5000, столько же за томограф, плюс ренген, кардиограмма и т.д. Для чего тогда существует страховой полюс , направление и паспорт.?Было бы куда лечь -легла бы.но при моей зарплате в 8000 , я себе такую роскошь позволить не могу.Надо же и совесть иметь и не делать деньги на больных.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение Осадчий Г.В. » 23 сен 2010, 08:25

Добрый день.
При госпитализации пациенту необходимо иметь ряд справок, подтверждающих Вашу "безопасность" для других пациентов. Насколько мне известно, ВАм должны были предложить либо принести необходимые справки из других МУ, либо сделать их в НИПНИ (соответственно за деньги). Сбор справок в других МУ - сроки... а это может повлечь отодвигание срока госпитализации. И не факт, что бюджетная койка к тому времени будет свободна. А "бесплатная" медицина начинает работать только полсе госпитализации, т.к. "де юро" Вы становитесь бюджетным пациентом только после приемного покоя.
К сожалению, львиная доля нашей работы регламентирована приказами Минздрава и некоторые распоряжения немного оторваны от реалий.
Госпитализация за счёт средств Федерального бюджета ( Приказ МЗ РФ и РАМН № 445/77 от 20.12.2000 г. ) осуществляется пациентам,
заболевания которых соответствуют критериям отбора тематикам научно-исследовательских работ Института, утвержденных МЗ РФ
. Отбор пациентов производится после консультации (очной или заочной) и решения отборочной комиссии, возглавляемой научным руководителем профильного отделения или главным врачом.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Татьяна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:22

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение Татьяна » 20 фев 2011, 18:08

Я чего то не пойму ,какие же цены для иностранцев(Украина) по лечению ацытомы дифузной больших размеров ,какие методы и цены ,и насколько ефективное предлагаемое лечение ,если так сильно возмущаются россияне....

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: И ВСЁ ТАКИ О ЦЕНАХ и ПРАЙС ЛИСТЕ для иностранцев

Сообщение Орлов И.А. » 21 фев 2011, 11:28

Здравствуйте Татьяна, вероятно, Вы имели ввиду лечение астроцитомы (опухоли) головного мозга. По техническим причинам временно операции по удалению опухоли головного мозга в СПбНИПНИ им. В.М.Бехтерева не проводятся. В соответствии с прейскурантом цен на медицинские услуги стоимость такой операции составляет 28350 руб. (для граждан СНГ стоимость медицинских услуг увеличивается в 1,5 раза, для граждан других иностранных государств - в 2 раза.) Обращаю Ваше внимание, что цена на нейрохирургические услуги в СПбНИПНИ им. В.М.Бехтерева ниже средних цен в плановых нейрохирургических отделениях медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Москвы. С уважением, зав. нейрохирургическим отделением Илья Аркадьевич Орлов.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Книга отзывов и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей