К кому обратиться?

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

К кому обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 ноя 2010, 14:00

Здравствуйте! У меня есть родственница,которой я хотела бы помочь.Лет 15 тому назад она лежала в больнице в связи с тем,что ее преследовали мысли о суициде,депрессия. Лечащий врач сказал,что психика не справляется со стрессами. После выписки из больницы состояние на какое-то время улучшилась,затем появилась фобия- невозможно одной ездить в метро.Но с этим жить можно, она работала,вела нормальный образ жизни.
Т.к. я очень занята, видимся мы крайне редко,но не реже двух раз в месяц она мне звонит и рассказывает о том, как живет.Последние два года она не работает,хотя материльного достатка в семье нет.Разговаривая с ней неделю назад,я стала ругать ее за то,что она не устраивается на работу и выянила следующее: она не может выдти на улицу одна - учащается пульс,поднимается давление,опять появились мысли о суициде,преследует постоянный беспочвенный страх, проблему мужу и дочерям озвучить не может,т.к. всем надоело сопровождать ее ,образно говоря,до магазина.15 лет назад с точки зрения близких людей ситуация была аналогичной- муж считал, что ее состояние блажь,которую она сама себе придумала.Кроме того, как выяснилось, уже 1,5 года она выпивает в день 1-1,5 л вина ежедневно,т.е. практически превратилась в алкоголичку. Что делать, с кем ее консультировать? Наследственность плохая- бабушка повесилась,тетка сошла с ума.У нее самой были черепно-мозговые травмы, с которыми она к врачу не обращалась.Ей 42 года.
Подскажите,пожалуйста, к какому специалисту надо обратиться , и смогу ли я присутствовать на ее беседе с врачом?
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей