имею ли я право работать преподавателем

Модератор: Кондинский А.Г.

helenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:01

имею ли я право работать преподавателем

Сообщение helenka » 02 апр 2014, 20:40

Лежала в ПНД с 10.09.2012 по 08.11.2012, диагноз :острое шизофреноподобное расстройство, галлюцинаторно параноидальный синдром. Лечили галоперидолом, циклодолом,недели две в начале неулептилом. Госпитализирована была по решению суда.Два раза делали уколы галоперидола. Вышла из ПНД просто никакая. Потом была, на мой взгляд, эндогенная депрессия, которую мне помогла преодолеть психолог сайта МЧС России. Плюс я два месяца июль, август 2013 года пила вальдоксан. Вроде, казалось, всё позади.А тут как гром среди ясного неба снова загремела в ПНД, на мой взгляд, на пустом месте с 11.03.2014 по 25.03.2014, на сей раз лечили только депакин-хроно, 2 таблетки в день, плюс три-пять ночей делали уколы фенозепама. Всё. Как оказалось, поставили диагноз: биполярное аффективное расстройство личности. С 20.03.2014 по 28.03.2014-снова ПНД. Другой врач, снова укол галоперидола, депакин хроно и ещё какой-то антидеприссант на букву А, я его не принимаю. Оставила только депакин-хроно. Причём в третий раз меня спросили: вы хотите восстановить сон, я сказала-да. Думала, что мне фенозипам на дом выпишут, а меня в ПНД. А теперь мне говорят, что согласно Постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 года №377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», а также Приказ №302Н у меня ограничения в работе. Мне не пройти психиатра, он не имеет права дать мне разрешение на работу преподавателем. Я прочитала постановления, честно говоря, не поняла их. Можно мне разъяснить данный вопрос? Мне действительно необходимо теперь уходить с любимой работы, на которой я отработала более 15 лет?

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: имею ли я право работать преподавателем

Сообщение Лозинская Е.И. » 10 апр 2014, 11:48

Добрый день! Статья 6 "Закона о психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании" рассматривает признание гражданина непригодным вследствие психического расстройства к определенным видам профессиональной деятельности на срок 5 лет с последующим переосвидетельствованием; список профессий утверждается Правительством РФ и подлежит периодическому пересмотру. В Вашем случае действия врача-психиатра ПНД согласуются с законодательством.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость