Страхи болезней

Модератор: Кондинский А.Г.

Elena Br
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 19:05

Страхи болезней

Сообщение Elena Br » 05 май 2014, 19:57

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!!
Моему сыну 20 лет. Уже 10 месяцев он ищет у себя болезни. Начиналось с болезней урологии - страх, что не будет детей.Убедил нескольких урологов, что у него хронический простатит (в 20-то лет), его не смущало, что в очереди сидят только взрослый мужчины, искал инфекции - не нашлось. Сдавал анализы крови, мочи, спермы раз в месяц.
Потом кто-то подсказал ему, что проблемы в миндалинах - удалил их...
Каждый день он ходит к врачам, карточки в поликлиниках толще, чем у пенсионеров...
Денег отнес - страшно сосчитать...Если говорю, что денег нет, идет в районную поликлинику, там запись на недели вперед, вечером устраивает истерики, что я его не слышу, он болен смертельной болезнью, а я не могу найти денег на поиски причин его состояния. Я нахожу деньги, он идет к очередному доктору, прописывают очередной антибиотик или бад, он верит, начинает принимать их...
Камнем преткновения стала повышенная до 37.2 температура, меряет её в течении дня с интервалом в 30 минут. Приходя домой, кидается к градуснику, раньше так бросался к компьютерным играм.
После того, как вырезал миндалины, у него случилось кровотечение, потерял два литра крови и тут началось что-то невообразимое...
Кровь не переливали, сказали, что здоров, молод - восстановится сама...
Но эта печень взяла и увеличилась в размерах, попал в Боткинскую больницу, убедив врача скорой помощи, что боли в правом боку нестерпимые боли.. .В больнице ничего не делали, говорили, что здоров, а через три дня вдруг нашли белок в одном анализе на гепатит С и огорошили, что он может быть инфицирован... В выходные отправились в различные клиники, где все удивлялись и говорили, что это ошибка, после выходных в Боткинской сказали, что произошел какой-то сбой и гепатита у него нет. Но мир рухнул...Он не может говорить ни о чем, кроме гепатита С. Сдал анализы еще в четырех местах, сдавал каждую неделю - все результаты отрицательные..
Не спит по ночам, читает в интернете все, что находит про гепатит С, звонит мне несколько раз вдень, плачет, бьется в истериках...Продолжает посещать врачей, они в один голос говорят, что он здоров, но в глазах моего сына только страх и паника...Заканчивает бакалавриат в сложном техническом вузе с красным дипломом, зовут в магистратуру и аспирантуру, преподаватели в восторге от его склада ума, а я теряю сына от его ума...
Его дед страдал алкоголизмом, я боюсь потерять ребенка, понимаю, что у него такая форма зависимости...Считаю, что его нужно лечить у психиатора ...

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Страхи болезней

Сообщение Лозинская Е.И. » 06 май 2014, 13:31

Добрый день. В данном случае речь действительно идет о психическом расстройстве, требующем набюдения и лечения у психиатра.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей