Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться!

Модератор: Кондинский А.Г.

aoksoxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:57

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение aoksoxx » 14 май 2014, 23:23

У моей сестры ей 19 лет на протяжении уже почти 2 лет происходят не понятные вещи,она перестала интересоваться жизнью,ушла в себя,в свои фантазии,слышит голоса иногда ,когда нервничает,очень много врет в своих целях,стала плаксивая,если чего то не добивается начинает плакать,из за лишнего веса ,она стала закомплесованная,она несколько раз убегала из дома ,на следующий день мы как обычно ее находили в обычной поликлинике куда она попадала якобы она была с молодым человеком ,который ее по голове стукнул тяжелым предметом,хотя ни каких следов .потом она якобы уехала к молодому человеку в другой город,через день ее полиция нашала..опять история с молодым человеком,с которым она была..и т.д.в последнй раз она убежала из дома ..придумала историю,что ее мужчина какой то преследует .вся в панике и истерике,люди вызвали скорую,которая ее увезла в этот раз в психиатрическую больницу,где ей поставили диагноз острое психическое растройство,хотя неврологи утверждают,что это их профиль,а не психиатрии..Она пробыла там две недели,ее вчера выписали ,потому ,что не может находиться там,там собраны в палате все пациенты с разными психическими состоянии.И врач прописал ей трилептол 300 мг днем и 600 вечером,феварин 50 мг на ночь,рисперидон 2 мг по 3 раза в день,акинетон 2 мг 3 разза в день.сегодня из за того,что я ей не разрешила смотреть тв шоу...тема была не очень хорошей,она впала в слезы и говорит не хочет жить..ей скучно говорит!ко всему прочему у нее заболевание щитовидной железы,повышенное головное давление,проблемы с надпочечниками,киста левого яичника,повышенные гармоны.сегодня побывали у эндокринолога ...будем пробовать лечить ее эндокринные проблемы!скажите как долго можно применять эти лекарства,они дают такие побочные действия как отдышка,прямь задыхается!Правильно ли поставлен диагноз?К каким специалистам обратиться?Может к вам привезти ее?мы из Краснодарского края!

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение Лозинская Е.И. » 15 май 2014, 10:35

Добрый день! У Вашей сестры, судя по описанию, имеется психическое заболевание, которое констатировали в психиатрической больнице. Назначенные в стационаре препараты принимаются длительное время - после первой госпитализации в течение полутора лет. При этом Вашей сестре необходимо регулярное наблюдение у психиатра по месту жительства - с тем, чтобы врач мог откорректировать терапию и связанные с ней побочные эффекты. Вы также можете пройти стационарное лечение у нас - с условиями госпитализации Вы можете ознакомиться на сайте института. Также необходимо учесть, что сотрудники института с 04.07.2014г. и по 25.08.2014г будут в коллективнойм отпуске.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна

aoksoxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:57

Re: Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение aoksoxx » 15 май 2014, 12:49

Спасибо за ответ,а у вас имеются отдельные палаты пусть даже с сопровождавшими .,и сколько по миниму нужно находиться в стационаре?и можно это лечить амбулаторно?

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение Лозинская Е.И. » 20 май 2014, 10:16

Добрый день. Отдельный палаты имеются. Сроки лечения - неопределенны , зависят от многих факторов, но по истечении 1,-1,5 месяцев можно говорить о каких-либо результатах. Амбулаторное лечение возможно, но на данном этапе заболевания стационарная помощь предпочтительнее и эффективнее.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей