Страх наказания

Модератор: Кондинский А.Г.

миротворец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:32

Страх наказания

Сообщение миротворец » 26 май 2014, 13:46

Здравствуйте
Психическими проблемами страдаю в выраженной форме с 15 лет(сейчас мне 20)-сначала были остро выраженные ритуальные действия затем с помощью галоперидола их сняли(я лечусь у психиатра Ванчаковой Нины Павловны) затем полгода спокойной жизни-появился страх повредить голову и тем самым лишиться хороших мыслей в голове-затем больше- стали проявляться зацикленные мысли (как мне пояснил врач это некий синдром непринятия решения-извиняюсь если коряво выразился)-с помощью усилий и рисперидона(4 мг) избавился(почти) от страха повредить голову но появился новый сильнейший страх -страх Божьего наказания( сначала что Бог изменит мои мысли у меня в голове а затем просто страх наказания). С этим страхом живу уже 7 месяц.
За это время и уменьшал лекарства и в конце концов увеличил (5 мг галоперидола сейчас и 8мг рисперидона и также 50 мг тореала) но ничего не помогает.
Я живу(существую) в постоянном страхе и из за этого не могу ничего делать. Я постоянно зациклен на страхе. Как наркоман. Я читал и книги по этой тематике и принимаю лекарство но кажется что все напрасно-разумом я понимаю что мои страхи абсурдны но мозг отказывается это принимать((((((
Скажите что это может быть - Окр или все же шизофрения( мне поставили диагноз шизофрения)?
К какому врачу мне лучше обратиться в вашем институте?
Могу ли я рассчитывать на госпитализацию?

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Страх наказания

Сообщение Лозинская Е.И. » 27 май 2014, 09:11

Добрый день! Для уточнения диагноза, а также решения вопроса о госпитализации Вы можете обратиться к любому врачу 2 отделения ( или 1 ).
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя