Консультация

Модератор: Кондинский А.Г.

Анна___
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54

Шизофрения

Сообщение Анна___ » 12 май 2020, 16:10

Добрый день! Мне 31 год, с 16-17 лет страдаю ОКР по настоящее время, а 8 лет назад появились единичные "звучащие мысли" в голове. В тот период я писала диплом и очень уставала, не высыпалась. Обратилась к психотерапевту, он провел тестирование на память и мышление, сказал что результаты хорошие и шизофрению мне не поставит, выписал галоперидол в маленьких дозах и у меня прошли эти "звучащие мысли", я о них забыла...Но сейчас они появились опять (хотя сейчас я сплю достаточно), обратилась к тому же доктору, сделали тестирование , я беседовала с психологом, результат хороший, но врач говорит что такой симптом встречается именно при шизофрении..Подскажите пожалуйста, может ли быть такое при неврозе?
Под "звучащими мыслями" имею ввиду когда мысль внезапно как-бы звучит в голове, например я думаю о работе, а мне может прийти в голову слово "собака" или какая-либо другая фраза на совершенно постороннюю тему, но звучащая как-будто бы громче. Так же перед сном бывают гипногогические галлюцинации

Анна___
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54

Консультация

Сообщение Анна___ » 13 май 2020, 15:46

Добрый день! Можно ли у вас пройти консультацию удаленно? Т.к. я живу далеко и приехать не получается

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Консультация

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 май 2020, 10:37

Добрый день. Удаленно в Центре доступна только услуга "Телемедицина". Для этого необходимо за ней обратиться в ПНД по месту жительства.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя