Вопрос к опытному доктору

Модератор: Кондинский А.Г.

fontan82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:08

Вопрос к опытному доктору

Сообщение fontan82 » 09 сен 2014, 15:17

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 32 года зовут меня Михаил, живу в Санкт-Петербурге, обычная жизнь, семья, работа. Много лет страдаю мнительностью (с детства), страхами, Паническими Атаками, депрессией неврастенией и сильнейшей иппохондрией. Как оказалось еще и ОКР, раньше я не обращал на это внимание (на ОКР)- так как думал это нормально-просто бредовые мысли: когда служил в армии и бывал на стрельбах в голову лезли резкие катастрофические мысли: а вот что если я сейчас выстрелю в голову соседа и представлял тот ужас катастрофы что случится в моей и многих других людей жизни. Веду автомобиль и возникает желание сбить человека, плюнуть в лицо собеседнику- опять же на мой вопрос самому себе- выдаю только один ответ-ощутить катастрофу ужас и необратимость действия. Всё бы ничего, но сейчас я реально испугался так как то, что случилось еще никогда не было настолько ярко и долго. У меня годовалый сын, и на кухне (на кухне! так как описано в источниках описания окр!) при виде ножа мне хочется воткнуть его ему в горло- опять же ощутить необратимость катастрофы и ужаса!- так вот раньше это были просто мысли на которые мне было просто по фиг- а сейчас это очень сильное желание в плоть до того, что я беру возле ребенка нож в руки и смотрю на сына- и приходит понимание, что мозг затуманен и я реально!-это сделаю! После этого возникает сильная досада и многодневные мучения (которые на данные момент еще не прошли)...Меня что, изолировать надо чтоб я не натворил ничего?
Хотя я понимаю последствия, что они катастрофичны- и на этом моя жизнь закончится- но даже понимание этого не отменяют постоянных этих поганых мыслей-даже не мыслей а желания! сильного желания!
Пожалуйста помогите!

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Вопрос к опытному доктору

Сообщение Лозинская Е.И. » 17 сен 2014, 11:06

Добрый день! Переживания, которые Вы описываете, действительно наблюдаются при ОКР и требуют немедленного обращения к врачу-психиатру и назначения терапии. Врачебную помощь Вы можете получить в ПНД по месту жительства либо обратившись на консультацию в наш институт.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна

nauka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:12

Re: Вопрос к опытному доктору

Сообщение nauka » 20 июл 2015, 11:47

Мужу 57лет, не пьёт и не курит.Когда обращаюсь к нему с вопросом долго не понимает о чём, потом не хочет отвечать,обсуждать и вообще общаться,провалы в памяти,ничего не помнит,что было недавно и существенно,неадекватность действий за рулём(в переди реверсивное движение,красный свет,дорога домой и хорошо известна ,доехал до начала и собирался ехать дальше на красный свет,судя по скорости движения автомобиля.Я стала кричать куда он едет,перестроиться из-за потока рядом не было возможности!Он остановился и стал в ответ кричать ,что он видит и всё знает.Когда начинаю его предупреждать становится агрессивным.Он уже не раз побывал в авариях,последняя не видел мотоциклиста,3 раза ехал на красный свет.За собой не следит,часто болит голова,от компа не отходит и ест и пьёт за ним,агрессивный.Может это альцгеймера?Даю ноотропил и витамины.

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Вопрос к опытному доктору

Сообщение Лозинская Е.И. » 30 сен 2015, 12:30

Добрый день. Вашему супругу необходимо обратиться к специалисту (психиатру, неврологу) пройти обследование для назначения квалифицированной терапии.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя