Лечение психопатии

Модератор: Кондинский А.Г.

Olayka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:06

Лечение психопатии

Сообщение Olayka » 18 ноя 2014, 19:15

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть возможность в вашем институте пройти обследование и лечении психопатии (расстройства личности).
Проводятся ли у вас исследование этого расстройства с помощью мрт, ээг, активность коры головного мозга и другие.

"В последнее десятилетие для многих личностных черт психопатов стали доступны нейробиологические объяснения. Например, импульсивность, безрассудство/безответственность, враждебность и агрессивность могут определяться патологическими уровнями нейрохимических веществ, включая моноаминоксидазу (MAO), серотонин (5-HT) и 5-гидроксииндолуксусную (5-HIAA) кислоту, трийодтиронин (T3), свободный тироксин (T4), тестостерон, кортизол, адренокортикотропный гормон (АКТГ), а также гормонов гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой и гипоталамо-гипофизарно-половой осей (W.H.J.M., неопубликованные данные). Другие особенности - такие как поиск сильных ощущений и неспособность обучаться на опыте (Lykken, 1995) могут быть связаны с недостаточной активацией коры больших полушарий (Martens, 2000, 1997; Zuckerman, 1994). Поиск сильных ощущений также может быть связан с низким уровнем MAO и кортизола и высокой концентрацией гонадных гормонов, так же как и с уменьшением объема префронтального серого вещества (Raine, 1996; Raine и другие, 2000; Zuckerman, 1994). Многих психопатов, таким образом, можно считать, по крайней мере до некоторой степени, жертвами нейробиологически детерминированных поведенческих отклонений, которые, в свою очередь, создают неизменную пропасть между ними и остальным миром."

Насколько актуальна эта статья и возможны ли такие исследования провести у вас?

Аватара пользователя
Лозинская Е.И.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:00

Re: Лечение психопатии

Сообщение Лозинская Е.И. » 25 дек 2014, 11:57

Добрый день. В нашем институте Вы можете получить необходимое обследование, лечение и рекомендации по поводу вышеуказанного расстройства.
Старший научный сотрудник
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр
Лозинская Евгения Игоревна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя