ОКР или шизофрения

Модератор: Кондинский А.Г.

SergeyZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2023, 18:34

ОКР или шизофрения

Сообщение SergeyZ » 07 окт 2023, 19:20

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с моей проблемой.

Во времена студенчества, у меня на фоне переезда в другой город, ухода от родителей, одиночества и некоторого разочарования, неудовлетворенности от выбранного мной направления, у меня возникла депрессия, которую я со временем сам пережил. Затем на фоне стресса от учебы, у меня начала появляться тревожность.

К тому же, у меня в то время начались панические атаки, и я думал, что схожу с ума, я не понимал, что со мной вообще происходит. Еще я предполагаю, что на фоне панических атак у меня могла развиться ипохондрия, но об этом чуть дальше.

Расскажу немного подробнее о своей ипохондрии. У меня есть подтверждённая военкоматом гипертоническая болезнь (причина по которой я, собственно, не служил в армии) и периодически у меня повышается давление. На эти случаи у меня есть таблетки. Но из-за давления, я часто списываю на сердце боли в области груди, хотя теперь понимаю, что они, например, могут быть мышечные, от нервов. По поводу предполагаемых болей в области сердца, я обращался в больницу, где мне сказали, что со мной все в порядке в этом плане. Также когда у меня начались панические атаки, я часто думал, что у меня с сердцем что-то, тот же инфаркт.

Еще, был эпизод, когда у меня разболелась голова. Мне не помогало обезболивающее, и я пошел в больницу, где меня обследовали и сказали, что я здоров, но выписали уколы. Меня это на время успокоило, но боли продолжались, и я обращался еще несколько раз в больницу, но результат был тот же. Затем терапевт, направил меня к неврологу, который выписал мне «Фенибут» и до меня тогда и дошло, что эти боли, вероятно, на нервной почве возникли.

После появления всех вышеописанных симптомов, я обратился за помощью к психотерапевту. Врач выписал мне антидепрессант и нейролептик. Некоторое время я ходил к психотерапевту, принимал лекарства, они мне помогали, а затем меня выписали, так как чувствовал я себя лучше. Но когда я вернулся в свой родной город, то со временем тревожность и другие симптомы стали возвращаться, усиливаться, недавно добавились ещё новые симптомы. Не совсем понимаю с чем это связано, возможно, со стрессом на работе, от неудовлетворённости моим нынешним положением, может такой я человек или еще чего, я не знаю.

Так, в последнее время, у меня стали путаться мысли, возникают бессмысленные обрывки фраз в голове, появляются навязчивые мелодии песен, которые я когда-то слушал. Вначале такое было только утром или когда я засыпаю, а сейчас такое порой бывает и днём. Это все меня пугает и напрягает.

Также заметил, что часто могу не расслышать собеседника и могу ослышаться, или, допустим, когда я могу прочитать одно слово в тексте, но в мыслях может быть совсем другое, какое-то похожее, не знаю, будто я быстрее сообразил, чем прочитал.

Кроме этого, мне порой сложно сконцентрироваться, сосредоточиться. К тому же я будто бы стал хуже соображать, начала страдать память. Стал нервным и напряженным.

Появилась навязчивая мысль, что со мной не в порядке в психическом плане, что я схожу с ума, что может произойти что-то плохое, и я потеряю контроль над собой. Есть опасения, что у меня может быть та же шизофрения.

Я не знаю, что мне делать и совсем отчаялся, что можете посоветовать насчёт всего этого? Что со мной?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ОКР или шизофрения

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 окт 2023, 08:52

Добрый день.
Наши специалисты не лечат на страницах форума, не ставят диагнозы и не назначают лекарственные препараты. Если Вы испытываете беспокойство, то целесообразно обратиться к врачу по месту жительства. Любой диагноз должен поставить врач. Не занимайтесь самолечением.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость