Подскажите пожалуйста

Модератор: Кондинский А.Г.

Екатерина Балагура
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:12

Подскажите пожалуйста

Сообщение Екатерина Балагура » 28 янв 2015, 19:16

Моя мама лежала в отделении гериатрической психиатрии. При выписке была только медсестра и толком не разъяснила, куда будут направлены документы по выписке. На руки мне дали только бумажку с рецептом ( и то без печати). Где теперь искать эти документы? Нужно оформлять опеку над мамой и ее инвалидность. Прописка в Московском районе СПб.

Аватара пользователя
Захарченко Д.В.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:01

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Захарченко Д.В. » 30 янв 2015, 13:23

Здравствуйте!
Оформлением документов для опеки занимается участковый психиатр ПНД, в вашем случае, Московского района. Также там должен быть юрист для консультации по юридическим вопросам. Медицинские документы, в соответствии с законом, выдаются только по письменному запросу ограниченному числу лиц и организаций (лечебных учреждений, органов суда и следствия и т.д.). Медицинские документы будут высланы в ПНД по их запросу, но с учетом того, как работает наша почта, пересылка может занять какое-то время.

При нахождении на лечении пациенту лечащим врачом в доступной форме объясняется характер его заболевания, доступные методы лечения, возможные последствия. При выписке на руке выдаются рекомендации по дальнейшему лечению. С разрешения пациента такие разъяснения могут быть предоставлены родственникам при личном общении с лечащим врачом. Вы можете позвонить 640-02-33 и договориться о встрече. По телефону такие сведения не предоставляются, так как при этом невозможно гарантировать сохранность медицинской тайны.
Захарченко Денис Валерьевич,
младший научный сотрудник
отделения гериатрической
психиатрии


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей