Навязчивости

Модератор: Кондинский А.Г.

Оксана

Навязчивости

Сообщение Оксана » 04 янв 2010, 02:41

Здравствуйте!Я Оксана,мне 28 лет.Полтора года назад я лечилась у психотерапевта.Не знаю точно своего диагноза.Было угнетенное состояние,бессонница,навязчивости,приступы паники.Около полугода пила паксил и серенату,ходила на консультации к психотерапевту.При отмене лекарств начались нервные тики на лице.По назначению врача принимала фенибут.Тики стали меньше,потом снова усилились.Снова принимаю фенибут.Теперь дергается не только лицо,но и мышцы в других частях тела.Нервные тики становятся очень сильными,когда засыпаю и просыпаюсь,а также,когда волнуюсь.Усилились разные навязчивые состояния,очень мешают нормально функционировать.Опять началась бессонница.Подавленного состояния как такового сейчас нет,только бывают вспышки сильной агрессии,которой раньше никогда не было и которую сложно контролировать.Что делать?!
Узнала недавно,что мой прадедушка по папиной линии страдал эпилепсией,а мой дедушка умер от паралича центральной нервной системы в возрасте 50-ти лет.Может то,что со мной,происходит,как-то с этим связано.Даже не знаю.
Я проживаю в Санкт-Петербурге.Может есть возможность пройти лечение без отрыва от работы?Нам не оплачивают больничный,а материально помогать мне некому.Вообще дорогостоющие процедуры вряд ли потяну.От мыслей,что ничего нельзя с этим сделать,иногда прихожу в отчаянье.После общения с моим психотерапевтом мало что изменилось.Не было взаимопонимания,наверное я недостаточно для этого старалась.Я готова приложить усилия,чтобы попробовать себе помочь,только одной мне не справиться.

Главный врач Случевская С.Ф.

Re: Навязчивости

Сообщение Главный врач Случевская С.Ф. » 11 янв 2010, 12:43

Дорогая Оксана!
С наступившим Вас новым годом!
Безусловно, для того чтобы четко рассуждать о Вашем состоянии необходимо иметь больше данных.
Я Вам настоятельно советую пройти обследование: электроэнцефалографию (ЭЭГ). И уже затем, идти на консультацию к
врачу психиатру, эпилептологу или неврологу.
ЭЭГ Вы можете пройти в своем районном психоневрологическом диспансере ( зависит от места проживания, в некоторых диспенсерах есть аппараты),
либо обратиться в наш Институт в лабораторию нейрофизиологии к заведующему кабинетом функциональной диагностики Горелику Александру Леонидовичу по телефону 412-73-32. Вы можете записаться к нему на консультацию и получить ее бесплатно, если у Вас будет направление из районной поликлиники.
После прохождения дополнительных обследований Вы можете получить консультацию ( бесплатную при предоставлении направления) у врачей нашего Института по предварительной записи по телефону 365-22-22 или 365-23-23.
С уважением, София Федоровна Случевская
Главный врач

Оксана

Re: Навязчивости

Сообщение Оксана » 11 янв 2010, 15:32

Спасибо Вам большое за подробный ответ!Вас также поздравляю со всеми прошедшими праздниками! Я сегодня была на консультации у психотерапевта в вашем институте. Врач мне сказал,что мои нарушения,скорее всего,являются следствием невроза, а не патологии мозговой деятельности. Прописал мне кетилепт и порекомендовал госпитализироваться на Отделение неврозов. Я очень хочу справиться со своей болезнью, поэтому решила следовать этим рекомендациям. Попробую взять отпуск на работе и вплотную заняться своим здоровьем. У меня появилась надежда,что для меня сейчас является самым главным.Очень благодарна всем,кто решил мне помочь в столь непростой для меня период жизни.

Случевская София Федоровна

Re: Навязчивости

Сообщение Случевская София Федоровна » 11 янв 2010, 16:15

Я рада, Оксана, что мы смогли Вам предложить то, в чем Вы нуждаетесь. В Институте работают высокопрофессиональные медицинские работники, а в
этом отделении создана уютная атмосфера.Так что желаю Вам скорейшего выздоровления! обращайтесь по любым вопросам.
Случевская София Федоровна
Главный врач

Оксана

Re: Навязчивости

Сообщение Оксана » 12 янв 2010, 10:37

Извините,что злоупотребляю Вашим вниманием.Хотела узнать у стороннего врача (не с Отделения неврозов),что за лечение проводят на этом отделении?Дело в том,что кетилепт,который мне вчера врач прописал на ночь,это очень сильное лекарство.Мозг напрочь "выносит" часов на 10.Возникло опасение,что меня будут лечить тяжелыми психотропами,хотя мне очень важно именно беседовать о том,что меня тревожит,а не заглушать это лекарствами.К сожалению,был негативный опыт.10 лет назад у меня были сильные переживания,связанные со смертью близкого человека,в итоге попала в Клинику неврозов.Там меня лечили галоперидолом с цикладолом.И ни разу толком не поговорили.
Еще раз извините за беспокойство.

Главный врач Случевская София Федоровна

Re: Навязчивости

Сообщение Главный врач Случевская София Федоровна » 12 янв 2010, 13:48

Дорогая Оксана!
Действительно, у многих препаратов, применяемых в психоневрологии, в первые дни приема могут возникать различные побочные эффекты, которые вскоре должны пройти. Возможно, индивидуально Вам нужно начинать прием с более низких доз. Этот препарат - один из самых современных, с минимальным спектром побочных действий и, в целом, хорошей переносимостью. Самое главное, Вам нужно в первую очередь рассказать о своих ощущениях лечащему врачу и посоветоваться с ним. Как главный врач могу заверить Вас, что на отделении неврозов основной вид лечения - психотерапия. Возможно, просто на начальном этапе лечения Вам нужно немного скорректировать Ваше эмоциональное состояние медикаментозно. Желаю удачи!
P.S. Обязательно поговорите со своим лечащим врачом! Не стесняйтесь, обращайтесь по любому вопросу.

Оксана

Re: Навязчивости

Сообщение Оксана » 12 янв 2010, 15:40

Спасибо Вам большое,Вашим словам я доверяю.Мой врач сказала,чтобы я позвонила ей через две недели,так как она уезжает на это время. Все равно раньше середины февраля из-за работы у меня не получится лечь в клинику.Думаю,к лекарству привыкну.Больше вопросов нет)))


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя